NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 3
Bremgarten 5. Herren
club |
Bremgarten
salle 1: Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Schindler, Daria Mobil: +41 79 567 54 78 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 3 4. place 15:13 points 37:33 jeux 4 victoire 1 nul 2 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 06.09.2022 | 20:15 v | (1) | 1 | Bremgarten V | Bremgarten IV | 5:5 | |||||
mar. | 20.09.2022 | 20:15 v | (1) | 3 | Bremgarten V | Döttingen III | 9:1 | |||||
mer. | 05.10.2022 | 19:45 v | (1) | 2 | Wohlen | Bremgarten V | 3:7 | |||||
mer. | 19.10.2022 | 20:15 v | (1) | 4 | Oberrohrdorf | Bremgarten V | 2:8 | |||||
ven. | 28.10.2022 | 20:15 | (1) | 5 | Bremgarten V | BW Rupperswil | 4:6 | |||||
lun. | 21.11.2022 | 20:15 v | (1) | 6 | Brugg II | Bremgarten V | 7:3 | |||||
jeu. | 01.12.2022 | 19:45 h/v | (1) | 7 | Baden-Wettingen III | Bremgarten V | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 20.12.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Bremgarten IV | Bremgarten V | 9:1 | |||||
ven. | 13.01.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Bremgarten V | Wohlen | 9:1 | |||||
mar. | 24.01.2023 | 20:15 v | (1) | 4 | Bremgarten V | Oberrohrdorf | 7:3 | |||||
jeu. | 26.01.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Döttingen III | Bremgarten V | 3:7 | |||||
mer. | 08.03.2023 | 20:15 v | (1) | 5 | BW Rupperswil | Bremgarten V | 8:2 | |||||
ven. | 10.03.2023 | 20:15 | (1) | 6 | Bremgarten V | Brugg II | 5:5 | |||||
ven. | 24.03.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Bremgarten V | Baden-Wettingen III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.3 | Fürling, Toni | C6 | 6 | 6 | 8:8 | ||
V | Durmic, Berzad | C8 | 0 | ||||
S | Lim, Soung | D5 | 11 | 11 | 13:17 | ||
S | Finke, Marcel | D5 | 4 | 4 | 7:5 | ||
5.2 | Glaros, Christos | C7 | 11 | 11 | 24:8 | ||
S | Schindler, Daria | D5 | 10 | 10 | 9:19 | ||
w.o. double | 8:0 | ||||||
simple | 69:57 | ||||||
Glaros, Christos / Schindler, Daria | 5 | 4:1 | |||||
Glaros, Christos / Lim, Soung | 4 | 2:2 | |||||
Lim, Soung / Schindler, Daria | 2 | 0:2 | |||||
Fürling, Toni / Glaros, Christos | 1 | 1:0 | |||||
Fürling, Toni / Lim, Soung | 1 | 0:1 | |||||
Finke, Marcel / Lim, Soung | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:7 | ||||||
tout | 76:64 |