NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 2
Olten 3. Herren 

Club Olten
Matchlocation 1: Säli-Schulhaus Olten
Engelbergstrasse 60, 4600 Olten
Matchlocation 2: Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen
Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen
Matchlocation 3: Mehrzweckhalle Winznau
Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau
Ball Plastik weiss
Captain Seiler, Dave
Tel.: 0764101906
Tabelle NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 2
4. Platz 7:1 Score 14:6 Matches
2 Siege 0 Unentschieden 0 Niederlagen

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Wed. 07.09.2022 20:00  v   (2)   1 Olten III Victory Bremgarten VI  6:4   Spielbericht genehmigt  
Mon. 26.09.2022 19:45  h/v   (1)   3 Olten III Victory Aarau III  8:2   Spielbericht genehmigt  
Wed. 05.10.2022 19:30  v   (1)   4 Liebrüti Olten III     
Mon. 10.10.2022 20:15  v   (1)   2 Gelterkinden Olten III     
Wed. 26.10.2022 20:00   (2)   5 Olten III KV Liestal II     
Fri. 18.11.2022 20:00   (1)   6 Möhlin Olten III     
Tue. 29.11.2022 19:45   (1)   7 Zofingen Olten III     

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Wed. 11.01.2023 20:00  v   (2)   2 Olten III Gelterkinden     
Sat. 14.01.2023 13:30  v   (1)   1 Bremgarten VI Olten III     
Fri. 27.01.2023 19:30   (1)   3 Aarau III Olten III     
Mon. 27.02.2023 19:45  h/v   (1)   4 Olten III Liebrüti     
Wed. 15.03.2023 20:00   (2)   6 Olten III Möhlin     
Thu. 16.03.2023 20:00  v   (1)   5 KV Liestal II Olten III     
Mon. 27.03.2023 19:45  h/v   (1)   7 Olten III Zofingen     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
3.1 Seiler, Dave   C6   2 2   4:2
3.2 Weber, Markus   C9   1 1   3:0
3.3 Herrmann, Markus   C8   2 2   3:3
E Jakupovic, Saban   C6   1 1   3:0
            Einzel 13:5
  Seiler, Dave / Weber, Markus       1   1:0
  Herrmann, Markus / Seiler, Dave       1   0:1
            Doppel 1:1
  Total 14:6