NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 2
Aarau 3. Herren
club |
Aarau
salle 1: Gönhardturnhalle Weltistrasse 20, 5000 Aarau |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Rohner, Hanspeter Tel.: 062 723 06 27 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 2 8. place 10:46 points 36:104 jeux 2 victoire 0 nul 12 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 26.08.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Möhlin | Aarau III | 8:2 | |||||
ven. | 16.09.2022 | 19:30 | (1) | 2 | Aarau III | Zofingen | 3:7 | |||||
lun. | 26.09.2022 | 19:45 h/v | (1) | 3 | Olten III | Aarau III | 8:2 | |||||
ven. | 21.10.2022 | 19:30 v | (1) | 4 | Aarau III | KV Liestal II | 3:7 | |||||
mar. | 08.11.2022 | 20:15 v | (1) | 5 | Bremgarten VI | Aarau III | 10:0 | |||||
ven. | 18.11.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Aarau III | Liebrüti | 6:4 | |||||
ven. | 09.12.2022 | 19:30 | (1) | 7 | Aarau III | Gelterkinden | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 23.12.2022 | 19:30 | (1) | 1 | Aarau III | Möhlin | 6:4 | |||||
mar. | 17.01.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Zofingen | Aarau III | 8:2 | |||||
ven. | 27.01.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Aarau III | Olten III | 0:10 | |||||
jeu. | 09.02.2023 | 20:00 v | (1) | 4 | KV Liestal II | Aarau III | 7:3 | |||||
ven. | 24.02.2023 | 19:30 | (1) | 5 | Aarau III | Bremgarten VI | 2:8 | |||||
mer. | 15.03.2023 | 19:30 v | (1) | 6 | Liebrüti | Aarau III | 8:2 | |||||
lun. | 27.03.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Gelterkinden | Aarau III | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Madörin, Albert | C6 | 14 | 14 | 23:18 | ||
S | Rohner, Hanspeter | D4 | 10 | 10 | 5:24 | ||
E | Lehner, Thomas | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
V | Gloor, Nicolas | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
4.2 | Niederberger, Noa | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
E | Treier, Patrick | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Roccioletti, Ottavio | D2 | 12 | 12 | 3:32 | ||
V | Richter, Thorsten | C6 | 0 | ||||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 35:91 | ||||||
Madörin, Albert / Rohner, Hanspeter | 10 | 1:9 | |||||
Lehner, Thomas / Madörin, Albert | 1 | 0:1 | |||||
Gloor, Nicolas / Madörin, Albert | 1 | 0:1 | |||||
Madörin, Albert / Treier, Patrick | 1 | 0:1 | |||||
Madörin, Albert / Roccioletti, Ottavio | 1 | 0:1 | |||||
double | 1:13 | ||||||
tout | 36:104 |