NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 2
Baden-Wettingen 2. Herren 

Club Baden-Wettingen
Matchlocation 1: Bifangturnhalle
Schulstrasse, 5430 Wettingen
Matchlocation 2: Berufsschule BBB
Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden
Ball - Plastik orange - Plastik orange - Plastik orange
Captain Müller, Wolfgang
Tel.: 056 288 28 55
Tabelle NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 2
4. Platz 5:7 Score 15:15 Matches
1 Siege 0 Unentschieden 2 Niederlagen

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Thu. 08.09.2022 19:45  v   (1)   1 Baden-Wettingen II Victory Brugg  7:3   Spielbericht genehmigt  
Thu. 15.09.2022 20:30   (1)   2 Lenzburg II Victory Baden-Wettingen II  6:4   Spielbericht genehmigt  
Thu. 22.09.2022 19:45  v   (1)   3 Baden-Wettingen II Frick II  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Fri. 14.10.2022 20:00  v   (1)   5 Schöftland II Baden-Wettingen II     
Wed. 19.10.2022 19:45  v   (1)   4 Aarau II Baden-Wettingen II     
Wed. 16.11.2022 19:45  h/v   (2)   6 Baden-Wettingen II Rio-Star Muttenz III     
Mon. 28.11.2022 19:45   (1)   7 Olten II Baden-Wettingen II     

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Mon. 19.12.2022 20:15   (1)   1 Brugg Baden-Wettingen II     
Thu. 19.01.2023 19:45  v   (1)   2 Baden-Wettingen II Lenzburg II     
Thu. 26.01.2023 19:45  v   (1)   4 Baden-Wettingen II Aarau II     
Mon. 30.01.2023 20:15   (1)   3 Frick II Baden-Wettingen II     
Wed. 22.02.2023 19:45  h/v   (2)   5 Baden-Wettingen II Schöftland II     
Thu. 16.03.2023 19:30  v   (1)   6 Rio-Star Muttenz III Baden-Wettingen II     
Thu. 30.03.2023 19:45  v   (1)   7 Baden-Wettingen II Olten II     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
2.1 Leikauf, Peter   B12   1 1   3:0
2.3 Helbling, Guido   C7   2 2   5:1
S Müller, Wolfgang   C6   3 3   2:7
2.2 Vrkljan, Peter   C9   2 2   2:4
E Önal, Cagri   C7   1 1   1:2
            Einzel 13:14
  Helbling, Guido / Müller, Wolfgang       1   1:0
  Helbling, Guido / Vrkljan, Peter       1   1:0
  Leikauf, Peter / Vrkljan, Peter       1   0:1
            Doppel 2:1
  Total 15:15