NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 2
Olten 2. Herren 

Club Olten
Matchlocation 1: Säli-Schulhaus Olten
Engelbergstrasse 60, 4600 Olten
Matchlocation 2: Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen
Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen
Matchlocation 3: Mehrzweckhalle Winznau
Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau
Ball Plastik weiss - Plastik weiss
Captain Rüegg, Stefan
Mobil: 079 207 07 59
Tel.: 062 752 30 90
Tabelle NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 2
2. Platz 28:12 Score 70:30 Matches
8 Siege 0 Unentschieden 2 Niederlagen

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Mon. 12.09.2022 20:15   (1)   2 Frick II Olten II  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Wed. 21.09.2022 20:00  h/v   (2)   1 Olten II Victory Lenzburg II  7:3   Spielbericht genehmigt  
Wed. 12.10.2022 20:00  h/v   (2)   3 Olten II Victory Aarau II  10:0   Spielbericht genehmigt  
Thu. 27.10.2022 19:30   (1)   5 Rio-Star Muttenz III Victory Olten II  8:2   Spielbericht genehmigt  
Mon. 07.11.2022 20:15  v   (1)   4 Brugg Olten II  Victory 1:9   Spielbericht genehmigt  
Mon. 28.11.2022 19:45   (1)   7 Olten II Victory Baden-Wettingen II  10:0   Spielbericht genehmigt  
Mon. 12.12.2022 19:45  h/v   (1)   6 Olten II Schöftland II  Victory 2:8   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Thu. 15.12.2022 20:30  v   (1)   1 Lenzburg II Olten II  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Mon. 16.01.2023 19:45   (1)   2 Olten II Victory Frick II  6:4   Spielbericht genehmigt  
Wed. 25.01.2023 19:45  v   (1)   3 Aarau II Olten II  Victory 0:10   Spielbericht genehmigt  
Wed. 22.02.2023 20:00  h/v   (2)   5 Olten II Rio-Star Muttenz III     
Mon. 06.03.2023 19:45  v   (1)   4 Olten II Brugg     
Fri. 10.03.2023 20:00   (1)   6 Schöftland II Olten II     
Thu. 30.03.2023 19:45  v   (1)   7 Baden-Wettingen II Olten II     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
2.2 Rüegg, Stefan   B12   10 10   24:6
3.2 Weber, Markus   C9   2 2   4:2
2.1 Amsler, Toni   C9   9 9   14:13
V Carabantes, José   B12   0      
S Lauper, Mathis   C8   9 9   19:8
            Einzel 61:29
  Lauper, Mathis / Rüegg, Stefan       5   5:0
  Amsler, Toni / Rüegg, Stefan       2   2:0
  Rüegg, Stefan / Weber, Markus       1   1:0
  Amsler, Toni / Lauper, Mathis       1   1:0
  Lauper, Mathis / Weber, Markus       1   0:1
            Doppel 9:1
  Total 70:30