OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 7
Affoltern A/A 6. Herren
Club |
Affoltern A/A
Matchlocation 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Matchlocation 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
Ball | x - Plastik weiss |
Captain | Holzinger, Silke Mobil: 079 406 18 60 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 7 5. Platz 26:30 Score 68:72 Matches 6 Siege 0 Unentschieden 8 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 02.09.2022 | 19:45 | (2) | 1 | Affoltern A/A VI | Horgen V | 8:2 | |||||
Tue. | 06.09.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Wettswil II | Affoltern A/A VI | 6:4 | |||||
Fri. | 23.09.2022 | 19:45 | (2) | 3 | Affoltern A/A VI | Thalwil IV | 10:0 | NA | ||||
Thu. | 06.10.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Oberrieden II | Affoltern A/A VI | 8:2 | |||||
Mon. | 31.10.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zürich VII | Affoltern A/A VI | 7:3 | |||||
Fri. | 11.11.2022 | 19:45 | (2) | 6 | Affoltern A/A VI | Seebach-Kügeliloo IV | 1:9 | |||||
Fri. | 02.12.2022 | 19:45 | (2) | 7 | Affoltern A/A VI | Sihltal II | 7:3 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 10.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Horgen V | Affoltern A/A VI | 4:6 | |||||
Thu. | 19.01.2023 | 19:45 h/v | (1) | 4 | Affoltern A/A VI | Oberrieden II | 4:6 | |||||
Fri. | 03.02.2023 | 19:45 | (2) | 2 | Affoltern A/A VI | Wettswil II | 6:4 | |||||
Sat. | 11.02.2023 | 10:00 | (2) | 3 | Thalwil IV | Affoltern A/A VI | 6:4 | |||||
Fri. | 10.03.2023 | 19:45 | (2) | 5 | Affoltern A/A VI | Pinguin Zürich VII | 6:4 | |||||
Wed. | 15.03.2023 | 19:30 | (2) | 6 | Seebach-Kügeliloo IV | Affoltern A/A VI | 7:3 | |||||
Tue. | 28.03.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Sihltal II | Affoltern A/A VI | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.1 | Asper, Daniel | D2 | 5 | 5 | 12:3 | ||
S | Rösner, Enrico | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Rutishauser, Michael | D4 | 0 | ||||
V | Geldard, Oliver | D2 | 0 | ||||
S | Horni, Bruno | D1 | 4 | 4 | 0:12 | ||
S | Lalkaka, Leo | D1 | 5 | 5 | 7:8 | ||
S | Al Omari, Odey | D1 | 5 | 5 | 13:2 | ||
S | Koller, Crispin | D2 | 6 | 6 | 14:4 | ||
S | Schmitt, Mateo | D1 | 5 | 5 | 7:8 | ||
S | Azar, Liam | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Gloor, Markus | D1 | 5 | 5 | 0:15 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:6 | ||||||
Einzel | 55:62 | ||||||
Al Omari, Odey / Schmitt, Mateo | 2 | 2:0 | |||||
Asper, Daniel / Lalkaka, Leo | 2 | 0:2 | |||||
Koller, Crispin / Schmitt, Mateo | 2 | 0:2 | |||||
Asper, Daniel / Koller, Crispin | 1 | 1:0 | |||||
Gloor, Markus / Lalkaka, Leo | 1 | 0:1 | |||||
Koller, Crispin / Lalkaka, Leo | 1 | 0:1 | |||||
Gloor, Markus / Schmitt, Mateo | 1 | 0:1 | |||||
Al Omari, Odey / Asper, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Al Omari, Odey / Lalkaka, Leo | 1 | 0:1 | |||||
Al Omari, Odey / Koller, Crispin | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:10 | ||||||
Total | 58:72 |