OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 7
Horgen 5. Herren
Club |
Horgen
Matchlocation 1: BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen Matchlocation 2: Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
Ball | Nittaku *** - Plastik orange |
Captain | Pfammatter, Sasha Mobil: 079 316 41 21 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 7 4. Platz 27:29 Score 67:73 Matches 6 Siege 2 Unentschieden 6 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 02.09.2022 | 19:45 | (2) | 1 | Affoltern A/A VI | Horgen V | 8:2 | |||||
Tue. | 06.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Horgen V | Sihltal II | 3:7 | |||||
Wed. | 21.09.2022 | 19:30 | (2) | 3 | Seebach-Kügeliloo IV | Horgen V | 4:6 | |||||
Tue. | 27.09.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Horgen V | Pinguin Zürich VII | 6:4 | |||||
Tue. | 01.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Horgen V | Thalwil IV | 6:4 | |||||
Thu. | 10.11.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Oberrieden II | Horgen V | 5:5 | |||||
Tue. | 29.11.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Wettswil II | Horgen V | 6:4 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 10.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Horgen V | Affoltern A/A VI | 4:6 | |||||
Tue. | 24.01.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Sihltal II | Horgen V | 7:3 | |||||
Mon. | 06.02.2023 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zürich VII | Horgen V | 4:6 | |||||
Tue. | 07.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Horgen V | Seebach-Kügeliloo IV | 5:5 | |||||
Wed. | 08.03.2023 | 20:15 v | (2) | 5 | Thalwil IV | Horgen V | 6:4 | |||||
Tue. | 14.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Horgen V | Oberrieden II | 6:4 | |||||
Tue. | 28.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Horgen V | Wettswil II | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.1 | Pfammatter, Sasha | D1 | 10 | 10 | 16:12 | ||
S | Pfammatter, Nestor | D1 | 6 | 6 | 7:10 | ||
S | Jaeggi, Amy | D1 | 2 | 2 | 4:1 | ||
S | Ünal, Luis | D2 | 4 | 4 | 8:4 | ||
5.3 | Müller, Mauro | D2 | 8 | 8 | 10:14 | ||
5.2 | Ramseyer, Stephanie | D1 | 12 | 12 | 10:24 | ||
"kampflos"-Einzel | 6:0 | ||||||
Einzel | 61:65 | ||||||
Pfammatter, Sasha / Ramseyer, Stephanie | 8 | 2:6 | |||||
Müller, Mauro / Ünal, Luis | 2 | 2:0 | |||||
Müller, Mauro / Ramseyer, Stephanie | 2 | 1:1 | |||||
Pfammatter, Sasha / Ünal, Luis | 1 | 1:0 | |||||
Ramseyer, Stephanie / Ünal, Luis | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:8 | ||||||
Total | 67:73 |