OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 3
Winterthur 5. Herren
Verein |
Winterthur
Spiellokal 1: Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
Ball | x - Plastik weiss |
Kapitän | Tobler, Andreas |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 3 8. Platz 2:26 Punkte 13:57 Spiele 0 Siege 0 Unentschieden 7 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 02.09.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Winterthur V | Imperial Winterthur II | 4:6 | |||||
Fr. | 23.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Winterthur V | Ettenhausen IV | 1:9 | |||||
Di. | 27.09.2022 | 20:00 | (2) | 4 | Embrachertal IV | Winterthur V | 9:1 | |||||
Fr. | 07.10.2022 | 19:30 | (1) | 2 | Niederhasli V | Winterthur V | 8:2 | |||||
Fr. | 11.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Winterthur V | Frauenfeld II | 1:9 | |||||
Di. | 15.11.2022 | 20:15 v | (1) | 5 | Weinfelden II | Winterthur V | 9:1 | |||||
Fr. | 02.12.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern VII | Winterthur V | 7:3 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 12.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Imperial Winterthur II | Winterthur V | 5:5 | |||||
Fr. | 27.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Winterthur V | Niederhasli V | 3:7 | |||||
Sa. | 18.02.2023 | 11:30 | (1) | 3 | Ettenhausen IV | Winterthur V | 6:4 | |||||
Fr. | 24.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Winterthur V | Embrachertal IV | 5:5 | |||||
Fr. | 10.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Winterthur V | Weinfelden II | 6:4 | |||||
Do. | 16.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Frauenfeld II | Winterthur V | 7:3 | |||||
Fr. | 31.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Winterthur V | Zürich-Affoltern VII | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Ulrich, Harald | D1 | 9 | 9 | 8:19 | ||
5.3 | Nachtwey, Enrico | D3 | 0 | ||||
5.2 | Schild, Yuriko | D2 | 2 | 2 | 2:3 | ||
S | Tobler, Andreas | D1 | 11 | 11 | 5:27 | ||
S | Klöpfel, Nico | D1 | 4 | 4 | 1:10 | ||
S | Höfer, Lucas | D3 | 8 | 8 | 5:19 | ||
V | Scheidel, Bernd | D3 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Meyhack, Manuel | D3 | 5 | 5 | 11:4 | ||
E | Strassmann, Kian | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:3 | ||||||
Einzel | 39:87 | ||||||
Tobler, Andreas / Ulrich, Harald | 4 | 2:2 | |||||
Meyhack, Manuel / Ulrich, Harald | 2 | 1:1 | |||||
Höfer, Lucas / Meyhack, Manuel | 2 | 1:1 | |||||
Höfer, Lucas / Ulrich, Harald | 2 | 0:2 | |||||
Höfer, Lucas / Tobler, Andreas | 1 | 1:0 | |||||
Klöpfel, Nico / Scheidel, Bernd | 1 | 0:1 | |||||
Klöpfel, Nico / Schild, Yuriko | 1 | 0:1 | |||||
Meyhack, Manuel / Strassmann, Kian | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:9 | ||||||
gesamt | 44:96 |