NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
1. Liga Herren Gruppe 1
Olten 1. Herren
club |
Olten
salle 1: Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten salle 2: Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen salle 3: Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
couleur de la balle | Plastik weiss - Plastik weiss |
capitaine | Kohler, Urban |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
1. Liga Herren Gruppe 1 5. place 29:27 points 73:67 jeux 3 victoire 8 nul 3 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 06.09.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Basel II | Olten | 5:5 | |||||
lun. | 19.09.2022 | 19:45 v | (1) | 2 | Olten | Frick | 4:6 | |||||
jeu. | 29.09.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Aesch | Olten | 4:6 | |||||
lun. | 24.10.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Olten | Aesch II | 5:5 | |||||
lun. | 31.10.2022 | 19:45 v | (1) | 4 | Olten | Bremgarten II | 5:5 | |||||
jeu. | 10.11.2022 | 20:00 v | (1) | 6 | KV Liestal | Olten | 5:5 | |||||
ven. | 06.01.2023 | 20:15 v | (1) | 7 | Bremgarten III | Olten | 1:9 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 19.12.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Olten | Basel II | 5:5 | |||||
ven. | 13.01.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Frick | Olten | 7:3 | |||||
lun. | 30.01.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Olten | Aesch | 4:6 | |||||
jeu. | 16.02.2023 | 19:30 v | (1) | 5 | Aesch II | Olten | 5:5 | |||||
mar. | 21.02.2023 | 20:15 v | (1) | 4 | Bremgarten II | Olten | 5:5 | |||||
lun. | 13.03.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Olten | KV Liestal | 5:5 | |||||
lun. | 20.03.2023 | 19:45 v | (1) | 7 | Olten | Bremgarten III | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Zeltner, Dominik | B11 | 10 | 10 | 14:16 | ||
2.2 | Rüegg, Stefan | B12 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Schulze, Hartmut | B14 | 10 | 10 | 18:12 | ||
S | Lauper, Mathis | C8 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.1 | Kohler, Urban | B11 | 10 | 10 | 17:13 | ||
S | Carabantes, José | B12 | 10 | 10 | 15:15 | ||
simple | 65:61 | ||||||
Carabantes, José / Schulze, Hartmut | 6 | 4:2 | |||||
Carabantes, José / Zeltner, Dominik | 3 | 2:1 | |||||
Kohler, Urban / Schulze, Hartmut | 2 | 1:1 | |||||
Carabantes, José / Kohler, Urban | 1 | 1:0 | |||||
Kohler, Urban / Zeltner, Dominik | 1 | 0:1 | |||||
Schulze, Hartmut / Zeltner, Dominik | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:6 | ||||||
tout | 73:67 |