OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 5
Kloten 2. Herren
club |
Kloten
salle 1: Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Schäublin, Pascal Mobil: +41(0)794605264 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 5 6. place 11:17 points 30:40 jeux 2 victoire 2 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 29.08.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Meilen-Männedorf II | Kloten II | 9:1 | |||||
jeu. | 08.09.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Kloten II | BW-Wollishofen IV | 5:5 | |||||
ven. | 23.09.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zürich IV | Kloten II | 9:1 | |||||
jeu. | 06.10.2022 | 19:45 v | (1) | 4 | Kloten II | Young Stars ZH VI | 6:4 | |||||
jeu. | 03.11.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Kloten II | Höngg | 5:5 | |||||
ven. | 18.11.2022 | 20:00 v | (1) | 6 | Wolfhausen | Kloten II | 8:2 | |||||
mar. | 29.11.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Uster IV | Kloten II | 0:10 | Z |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 12.01.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Kloten II | Meilen-Männedorf II | 4:6 | |||||
ven. | 20.01.2023 | 20:00 v | (1) | 2 | BW-Wollishofen IV | Kloten II | 8:2 | |||||
ven. | 10.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Young Stars ZH VI | Kloten II | 9:1 | |||||
jeu. | 16.02.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Kloten II | Pinguin Zürich IV | 4:6 | |||||
mer. | 08.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Höngg | Kloten II | 8:2 | |||||
jeu. | 16.03.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Kloten II | Wolfhausen | 3:7 | |||||
jeu. | 30.03.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Kloten II | Uster IV | 10:0 | Z |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Rehorek, Kristyna | D4 | 0 | ||||
S | Chiu, Zhi-Yang | D3 | 6 | 6 | 8:10 | ||
2.1 | Schäublin, Pascal | D5 | 11 | 11 | 13:20 | ||
2.2 | Schiaffini, Edoardo | D4 | 7 | 7 | 4:16 | ||
E | Romey, Holger | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Fischlewitz, David | D3 | 6 | 6 | 2:16 | ||
S | Bauer, Christian | D4 | 5 | 5 | 6:9 | ||
w.o. double | 1:0 | ||||||
simple | 34:74 | ||||||
Chiu, Zhi-Yang / Schäublin, Pascal | 3 | 1:2 | |||||
Fischlewitz, David / Schäublin, Pascal | 3 | 0:3 | |||||
Bauer, Christian / Schäublin, Pascal | 2 | 1:1 | |||||
Fischlewitz, David / Schiaffini, Edoardo | 1 | 0:1 | |||||
Bauer, Christian / Fischlewitz, David | 1 | 0:1 | |||||
Chiu, Zhi-Yang / Fischlewitz, David | 1 | 0:1 | |||||
Bauer, Christian / Chiu, Zhi-Yang | 1 | 0:1 | |||||
double | 2:10 | ||||||
tout | 36:84 |