OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 4
Zürich-Affoltern 5. Herren
Club |
Zürich-Affoltern
Matchlocation 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Matchlocation 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Grunder, Michael |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 4 1. Platz 26:2 Score 57:13 Matches 7 Siege 0 Unentschieden 0 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 02.09.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern V | Dietikon-Weiningen II | 9:1 | |||||
Fri. | 09.09.2022 | 20:15 | (1) | 2 | Buchs Zürich II | Zürich-Affoltern V | 1:9 | |||||
Fri. | 23.09.2022 | 20:15 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern V | Thalwil | 8:2 | |||||
Fri. | 30.09.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Höngg II | Zürich-Affoltern V | 2:8 | |||||
Fri. | 04.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | BW-Wollishofen III | Zürich-Affoltern V | 4:6 | |||||
Fri. | 11.11.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern V | Pinguin Zürich III | 10:0 | |||||
Fri. | 02.12.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern V | Niederhasli IV | 7:3 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 13.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Dietikon-Weiningen II | Zürich-Affoltern V | 6:4 | |||||
Fri. | 27.01.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern V | Buchs Zürich II | 7:3 | |||||
Wed. | 08.02.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Thalwil | Zürich-Affoltern V | 10:0 | |||||
Fri. | 10.02.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern V | Höngg II | 4:6 | |||||
Fri. | 10.03.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern V | BW-Wollishofen III | 5:5 | |||||
Mon. | 13.03.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zürich III | Zürich-Affoltern V | 0:10 | |||||
Mon. | 27.03.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli IV | Zürich-Affoltern V | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Hanzawa, Michiru | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
5.3 | Geiger, Margit | C9 | 0 | ||||
E | Sitt, Axel | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Bizard, Oscar | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Bradac, Domagoj | D5 | 12 | 12 | 27:8 | ||
V | Grunder, Michael | C6 | 7 | 7 | 19:1 | ||
V | Cassanelli, Carlo | B11 | 0 | ||||
E | Wu, Emily | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Waschkies, Jannes | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Braun, Jakob Martin | B11 | 0 | ||||
6.1 | Urru, Andrea | D5 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Loo, Christopher T | C6 | 11 | 10 | 18:11 | ||
S | Wu, Michelle | D2 | 4 | 4 | 8:4 | ||
V | Potoplyak, Grygoriy | B11 | 2 | 2 | 6:0 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 85:41 | ||||||
Bradac, Domagoj / Grunder, Michael | 4 | 1:3 | |||||
Bradac, Domagoj / Wu, Michelle | 3 | 1:2 | |||||
Bradac, Domagoj / Loo, Christopher T | 2 | 0:2 | |||||
Loo, Christopher T / Wu, Michelle | 1 | 1:0 | |||||
Hanzawa, Michiru / Loo, Christopher T | 1 | 1:0 | |||||
Loo, Christopher T / Potoplyak, Grygoriy | 1 | 1:0 | |||||
Grunder, Michael / Loo, Christopher T | 1 | 0:1 | |||||
Loo, Christopher T / Sitt, Axel | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:9 | ||||||
Total | 90:50 |