OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 2
Herisau 1. Herren 

Club Herisau
Matchlocation 1: Turnhalle Schulhaus Müli
Schwellbrunnerstrasse 29, 9100 Herisau
Ball x - Plastik weiss
Captain Stark, Marco
Mobil: 079 541 91 04
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 2
7. Platz 11:21 Score 32:48 Matches
3 Siege 0 Unentschieden 5 Niederlagen
Classleader Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Tue. 30.08.2022 20:15  v   (1)   1 Herisau Steckborn-Homburg II  Victory 2:8   Spielbericht genehmigt  
Sat. 10.09.2022 14:00   (1)   2 Ettenhausen Victory Herisau  8:2   Spielbericht genehmigt  
Fri. 23.09.2022 20:00   (1)   3 Herisau Toggenburg  Victory 2:8   Spielbericht genehmigt  
Thu. 29.09.2022 20:00   (1)   4 Winterthur II Victory Herisau  9:1   Spielbericht genehmigt  
Mon. 31.10.2022 20:15   (1)   5 Wuppenau II Herisau  Victory 2:8   Spielbericht genehmigt  
Tue. 15.11.2022 20:15  v   (1)   6 Herisau Victory Wallenwil II  7:3   Spielbericht genehmigt  
Tue. 29.11.2022 20:15  v   (1)   7 Herisau Victory Frauenfeld  6:4   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Tue. 10.01.2023 20:00   (1)   1 Steckborn-Homburg II Victory Herisau  6:4   Spielbericht genehmigt  
Fri. 03.02.2023 20:00  v   (1)   2 Herisau Ettenhausen     
Tue. 14.02.2023 20:00   (1)   3 Toggenburg Herisau     
Tue. 21.02.2023 20:15  v   (1)   4 Herisau Winterthur II     
Fri. 10.03.2023 20:00   (1)   5 Herisau Wuppenau II     
Thu. 16.03.2023 20:15   (1)   6 Wallenwil II Herisau     
Mon. 20.03.2023 20:00   (1)   7 Frauenfeld Herisau     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
1.2 Frischknecht, Bruno   C6   4 4   7:4
2.1 Frischknecht, Joel   D4   2 2   0:6
1.1 Stark, Marco   C7   6 6   12:6
2.3 Fossa, Silvano   D3   2 2   1:5
E Hutter, Yannis   D2   1 1   0:3
1.3 Jenic, Ivica   D5   8 8   8:16
2.2 Lauer, Thomas   D4   1 1   0:3
            "kampflos"-Einzel 0:1
            Einzel 28:44
  Frischknecht, Bruno / Stark, Marco       3   2:1
  Jenic, Ivica / Stark, Marco       2   1:1
  Jenic, Ivica / Lauer, Thomas       1   1:0
  Frischknecht, Joel / Stark, Marco       1   0:1
  Frischknecht, Joel / Jenic, Ivica       1   0:1
            Doppel 4:4
  Total 32:48