NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 2
Aarau 5. Herren 

Verein Aarau
Spiellokal 1: Gönhardturnhalle
Weltistrasse 20, 5000 Aarau
Ball Plastik weiss
Kapitän Dössegger, Peter
Tel.: 062 849 14 80

Tabelle NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 2
1. Platz 20:4 Punkte 46:14 Spiele
6 Siege 0 Unentschieden 0 Niederlagen

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Wed. 01.09.2021 19:45   (1)   1 Aarau V Sieg Frick VII  7:3   Spielbericht genehmigt  
Fri. 17.09.2021 19:45   (1)   2 Baden-Wettingen V Aarau V  Sieg 3:7   Spielbericht genehmigt  
Wed. 20.10.2021 19:45  v   (2)   4 Zofingen V Aarau V  Sieg 4:6   Spielbericht genehmigt  
Fri. 29.10.2021 20:00   (1)   5 Möhlin III Aarau V  Sieg 1:9   Spielbericht genehmigt  
Wed. 17.11.2021 19:45   (1)   6 Aarau V Sieg Döttingen V  10:0   Spielbericht genehmigt  
Wed. 01.12.2021 19:45   (1)   7 Aarau V Sieg Bremgarten X  7:3    

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mon. 20.12.2021 20:15   (1)   1 Frick VII Aarau V     
Wed. 19.01.2022 19:45   (1)   2 Aarau V Baden-Wettingen V     
Wed. 16.02.2022 19:45   (1)   4 Aarau V Zofingen V     
Wed. 09.03.2022 19:45  v   (1)   5 Aarau V Möhlin III     
Tue. 15.03.2022 20:15   (1)   6 Döttingen V Aarau V     
Sat. 02.04.2022 13:30  v   (1)   7 Bremgarten X Aarau V     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Secchi, Sergio   D1   2 2   4:2
5.1 Dössegger, Peter   D4   6 6   17:1
S Böhler, Benjamin   D1   1 1   0:3
S Conrad, Nils   D1   1 1   3:0
5.2 Niederberger, Noa   D1   6 6   17:1
5.3 Seefeld, Tobias   D1   1 1   0:3
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 41:13
  Dössegger, Peter / Niederberger, Noa       6   5:1
            Doppel 5:1
  gesamt 46:14