Ergebnishistorie freigeschaltet

NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 2
Baden-Wettingen 5. Herren 

Club Baden-Wettingen
Matchlocation 1: Bifangturnhalle
Schulstrasse, 5430 Wettingen
Matchlocation 2: Berufsschule BBB
Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden
Ball - Plastik orange - Plastik orange - Plastik orange
Captain Asper, Yves
Tabelle NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 2
3. Platz 28:20 Score 73:47 Matches
5 Siege 3 Unentschieden 4 Niederlagen

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Fri. 03.09.2021 20:00   (1)   1 Möhlin III Baden-Wettingen V  5:5   Spielbericht genehmigt  
Fri. 17.09.2021 19:45   (1)   2 Baden-Wettingen V Aarau V  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Fri. 24.09.2021 20:15  v   (1)   3 Bremgarten X Baden-Wettingen V  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Fri. 22.10.2021 19:45  v   (1)   4 Baden-Wettingen V Victory Döttingen V  10:0 Spielbericht genehmigt  
Fri. 29.10.2021 19:45   (1)   5 Baden-Wettingen V Victory Zofingen V  9:1   Spielbericht genehmigt  
Fri. 18.03.2022 19:45  v   (1)   7 Baden-Wettingen V Frick VII  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Tue. 15.02.2022 20:15   (1)   4 Döttingen V Baden-Wettingen V  Victory 0:10  
Fri. 18.02.2022 19:30  v   (1)   2 Aarau V Victory Baden-Wettingen V  6:4   Spielbericht genehmigt  
Mon. 21.02.2022 19:45  h/v   (2)   1 Baden-Wettingen V Victory Möhlin III  7:3   Spielbericht genehmigt  
Wed. 02.03.2022 19:45   (2)   5 Zofingen V Baden-Wettingen V  5:5   Spielbericht genehmigt  
Fri. 25.03.2022 19:45  v   (1)   3 Baden-Wettingen V Bremgarten X  5:5   Spielbericht genehmigt  
Mon. 28.03.2022 20:15   (1)   7 Frick VII Victory Baden-Wettingen V  6:4   Spielbericht genehmigt  
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
S Fischer, Reinhard   D1   6 6   5:13
5.3 Sterz, Rainer   D1   4 4   8:4
V Christiansen, Hans   D2   1 1   1:2
S Kleinferchner, Isabelle   D1   4 4   1:8
S Schafft, Thomas   D1   1 1   2:1
S Meyer, Collin   D1   4 4   1:8
5.2 Di Ronza, Davide   D2   5 5   13:2
S Asper, Yves   D1   7 7   14:4
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 45:45
  Asper, Yves / Di Ronza, Davide       2   2:0
  Asper, Yves / Kleinferchner, Isabelle       2   1:0
  Di Ronza, Davide / Kleinferchner, Isabelle       1   1:0
  Asper, Yves / Schafft, Thomas       1   1:0
  Di Ronza, Davide / Fischer, Reinhard       1   1:0
  Asper, Yves / Sterz, Rainer       1   1:0
  Di Ronza, Davide / Sterz, Rainer       1   1:0
  Kleinferchner, Isabelle / Sterz, Rainer       1   0:1
  Asper, Yves / Fischer, Reinhard       1   0:1
            Doppel 8:2
  Total 53:47