NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 4
Bremgarten 5. Herren
Club |
Bremgarten
Matchlocation 1: Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
Ball | - Plastik weiss - Plastik weiss - Plastik weiss |
Captain | Röder, Nick |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 4 2. Platz 19:9 Score 46:24 Matches 5 Siege 1 Unentschieden 1 Niederlagen |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 03.09.2021 | 20:15 | (1) | 1 | Bremgarten V | Zofingen II | 8:2 | |||||
Wed. | 22.09.2021 | 20:00 v | (1) | 2 | Menziken | Bremgarten V | 0:10 | Z | ||||
Fri. | 01.10.2021 | 20:15 v | (1) | 3 | Bremgarten V | Wohlen | 9:1 | |||||
Mon. | 25.10.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Schöftland III | Bremgarten V | 10:0 | NA | ||||
Fri. | 29.10.2021 | 20:15 t/v | (1) | 4 | Bremgarten V | Niedergösgen | 5:5 | |||||
Fri. | 19.11.2021 | 20:15 | (1) | 6 | Bremgarten V | Olten II | 4:6 | |||||
Fri. | 10.12.2021 | 20:15 | (1) | 7 | Bremgarten V | Muri | 10:0 | Z |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 14.01.2022 | 20:15 | (1) | 2 | Bremgarten V | Menziken | 10:0 | Z | ||||
Wed. | 23.02.2022 | 20:00 t/v | (1) | 4 | Niedergösgen | Bremgarten V | 4:6 | |||||
Fri. | 25.02.2022 | 20:15 | (1) | 5 | Bremgarten V | Schöftland III | 7:3 | |||||
Wed. | 09.03.2022 | 19:45 v | (1) | 3 | Wohlen | Bremgarten V | 4:6 | |||||
Fri. | 11.03.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Olten II | Bremgarten V | 8:2 | |||||
Thu. | 24.03.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Muri | Bremgarten V | 0:10 | Z | ||||
Fri. | 01.04.2022 | 19:45 v | (1) | 1 | Zofingen II | Bremgarten V | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8.2 | Rohner, Jonas | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
7.1 | d'Aniello, Alfonso | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
5.3 | Son, Wiwathana | D5 | 6 | 6 | 7:8 | ||
S | Bruggmann, Yuma | D3 | 7 | 7 | 6:12 | ||
V | Zöllig, Mirco | C8 | 8 | 8 | 22:2 | ||
5.2 | Röder, Nick | C8 | 6 | 6 | 10:5 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 46:35 | ||||||
Bruggmann, Yuma / Röder, Nick | 3 | 2:0 | |||||
Röder, Nick / Zöllig, Mirco | 2 | 2:0 | |||||
Son, Wiwathana / Zöllig, Mirco | 2 | 1:1 | |||||
Bruggmann, Yuma / Zöllig, Mirco | 1 | 1:0 | |||||
Bruggmann, Yuma / Son, Wiwathana | 1 | 0:1 | |||||
Rohner, Jonas / Son, Wiwathana | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:3 | ||||||
Total | 52:38 |