OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 7
Wettswil 2. Herren 

Club Wettswil
Matchlocation 1: Turnhalle Schulhaus Wolfetsloh
Hirsächersteig, 8907 Wettswil
Ball Plastik weiss
Captain Baur, Reto
Tel.: 044 700 24 76
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 7
5. Platz 24:24 Score 61:59 Matches
5 Siege 2 Unentschieden 5 Niederlagen
Classleader Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Sat. 04.09.2021 10:00   (2)   1 Thalwil IV Wettswil II  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Tue. 07.09.2021 19:45   (1)   2 Wettswil II Horgen V  5:5   Spielbericht genehmigt  
Mon. 20.09.2021 20:15   (1)   3 Rüschlikon Victory Wettswil II  10:0   Spielbericht genehmigt  
Tue. 28.09.2021 19:45   (1)   4 Wettswil II Victory Oberrieden II  6:4   Spielbericht genehmigt  
Tue. 16.11.2021 20:15   (1)   6 Sihltal II Wettswil II  Victory 0:10 Spielbericht genehmigt  
Thu. 02.12.2021 19:30   (3)   7 Affoltern A/A V Victory Wettswil II  8:2   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Tue. 04.01.2022 19:45   (1)   1 Wettswil II Victory Thalwil IV  6:4   Spielbericht genehmigt  
Tue. 11.01.2022 20:15  v   (1)   2 Horgen V Victory Wettswil II  6:4   Spielbericht genehmigt  
Tue. 25.01.2022 19:45   (1)   3 Wettswil II Rüschlikon  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Tue. 15.03.2022 19:45   (1)   6 Wettswil II Victory Sihltal II  10:0 Spielbericht genehmigt  
Thu. 24.03.2022 19:45   (1)   4 Oberrieden II Victory Wettswil II  7:3   Spielbericht genehmigt  
Tue. 29.03.2022 19:45   (1)   7 Wettswil II Affoltern A/A V  5:5   Spielbericht genehmigt  
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
2.3 Ziegler, Richard   D2   3 3   6:0
2.2 Baur, Reto   D1   9 9   9:18
2.1 Caramia, Giuseppe   D2   2 2   4:2
S Rabold, Jörg   D1   5 5   7:5
S Lu, Fangxia   D1   5 5   2:13
S Rudloff, Mathias   D1   6 6   7:8
S von Planta, Urs   D1   3 3   3:6
            Einzel 38:52
  Baur, Reto / Rudloff, Mathias       3   1:2
  Baur, Reto / Rabold, Jörg       3   0:3
  Baur, Reto / Ziegler, Richard       1   1:0
  Rabold, Jörg / Rudloff, Mathias       1   1:0
  Baur, Reto / Caramia, Giuseppe       1   0:1
  Lu, Fangxia / von Planta, Urs       1   0:1
            Doppel 3:7
  Total 41:59