OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 7
Oberrieden 2. Herren 

Club Oberrieden
Matchlocation 1: Turnhalle Langweg
Langweg 2, 8942 Oberrieden
Ball - Plastik weiss - Plastik weiss
Captain Schneider, Peter
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 7
3. Platz 29:23 Score 70:60 Matches
7 Siege 2 Unentschieden 4 Niederlagen
Classleader Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Thu. 02.09.2021 19:45   (1)   1 Oberrieden II Victory Affoltern A/A V  6:4   Spielbericht genehmigt  
Tue. 28.09.2021 19:45   (1)   4 Wettswil II Victory Oberrieden II  6:4   Spielbericht genehmigt  
Thu. 07.10.2021 19:45   (1)   3 Oberrieden II Victory Sihltal II  10:0 Spielbericht genehmigt  
Tue. 09.11.2021 20:00   (1)   6 Horgen V Oberrieden II  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Thu. 18.11.2021 19:45   (1)   5 Oberrieden II Thalwil IV  5:5   Spielbericht genehmigt  
Mon. 29.11.2021 20:15   (1)   7 Rüschlikon Victory Oberrieden II  7:3   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Thu. 06.01.2022 19:45  h   (2)   1 Affoltern A/A V Oberrieden II  5:5   Spielbericht genehmigt  
Tue. 25.01.2022 20:15   (1)   3 Sihltal II Oberrieden II  Victory 0:10 Spielbericht genehmigt  
Thu. 10.02.2022 19:45   (1)   7 Oberrieden II Rüschlikon  Victory 0:10 NA  Spielbericht genehmigt  
Fri. 11.03.2022 20:15  v   (2)   5 Thalwil IV Oberrieden II  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Thu. 17.03.2022 19:45   (1)   6 Oberrieden II Victory Horgen V  7:3   Spielbericht genehmigt  
Thu. 24.03.2022 19:45   (1)   4 Oberrieden II Victory Wettswil II  7:3   Spielbericht genehmigt  
Tue. 12.04.2022 20:00   (H)   0 Thalwil IV Oberrieden II  0:0 W2  Spielbericht genehmigt  
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
S Furrer, Max   D1   1 1   0:3
2.2 Kunz, Ursula   D2   8 8   12:9
2.1 Müller, Beatrice   D3   7 7   12:6
S Temperli-Meier, Yvonne   D1   8 8   7:17
2.3 Schneider, Peter   D2   6 6   12:3
            Einzel 43:38
  Müller, Beatrice / Schneider, Peter       4   1:2
  Kunz, Ursula / Müller, Beatrice       3   3:0
  Kunz, Ursula / Schneider, Peter       2   2:0
  Kunz, Ursula / Temperli-Meier, Yvonne       1   1:0
            Doppel 7:2
  Total 50:40