Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 8
Oberriet 2. Herren 

Club Oberriet
Matchlocation 1: Bildstöckli Oberriet
Neugutstrasse 2, 9463 Oberriet SG
Ball - Plastik weiss - Plastik weiss
Captain Schmid, Rafael
Mobil: 079 603 06 66
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 8
1. Platz 41:7 Score 96:24 Matches
11 Siege 0 Unentschieden 1 Niederlagen
Classleader Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Mon. 06.09.2021 20:00   (1)   2 Balzers II Oberriet II  Victory 1:9   Spielbericht genehmigt  
Sat. 25.09.2021 14:00   (1)   3 Oberriet II Victory Buchs St.Gallen  10:0 Spielbericht genehmigt  
Sat. 30.10.2021 14:00  v   (1)   6 Oberriet II Victory Ruggell  6:4   Spielbericht genehmigt  
Fri. 05.11.2021 20:00   (2)   5 Chur V Oberriet II  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Fri. 19.11.2021 20:15  v   (1)   1 Oberriet II Victory Chur VI  10:0   Spielbericht genehmigt  
Tue. 30.11.2021 20:00   (1)   7 Schaan-Eschen/Mauren II Oberriet II  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Fri. 07.01.2022 20:15  v   (1)   2 Oberriet II Victory Balzers II  10:0   Spielbericht genehmigt  
Mon. 24.01.2022 20:00   (1)   3 Buchs St.Gallen Oberriet II  Victory 0:10 Spielbericht genehmigt  
Fri. 04.02.2022 20:00   (2)   1 Chur VI Oberriet II  Victory 2:8   Spielbericht genehmigt  
Sat. 19.02.2022 14:00   (1)   6 Ruggell Victory Oberriet II  6:4   Spielbericht genehmigt  
Fri. 11.03.2022 20:15  v   (1)   5 Oberriet II Victory Chur V  9:1   Spielbericht genehmigt  
Fri. 01.04.2022 20:15  v   (1)   7 Oberriet II Victory Schaan-Eschen/Mauren II  7:3   Spielbericht genehmigt  
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
2.2 Schmid, Rafael   D4   8 8   19:5
2.1 Ledergerber, Dominik   D4   10 10   27:2
2.3 Schaffner, Daniel   D3   10 10   16:13
E Duda, Tomasz   D1   2 2   3:2
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 68:22
  Ledergerber, Dominik / Schmid, Rafael       7   5:2
  Ledergerber, Dominik / Schaffner, Daniel       2   2:0
  Schaffner, Daniel / Schmid, Rafael       1   1:0
            Doppel 8:2
  Total 76:24