OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 3
Kreuzlingen 2. Herren 

Verein Kreuzlingen
Spiellokal 1: Turnhalle Remisberg
Rothausstrasse 14, 8280 Kreuzlingen
Ball Plastik weiss
Kapitän Dietsche, Karl
Mobil: 0798294667
Tel.: 071 672 76 75
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 3
8. Platz 0:56 Punkte 0:140 Spiele
0 Siege 0 Unentschieden 14 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Wed. 01.09.2021 19:45   (1)   1 Kreuzlingen II Frauenfeld II  Sieg 0:10 Spielbericht genehmigt  
Wed. 08.09.2021 20:15   (2)   2 Steckborn-Homburg III Sieg Kreuzlingen II  10:0 Spielbericht genehmigt  
Wed. 22.09.2021 19:45   (1)   3 Kreuzlingen II Schaffhausen  Sieg 0:10 Spielbericht genehmigt  
Mon. 27.09.2021 20:00   (1)   4 Imperial Winterthur II Sieg Kreuzlingen II  10:0 Spielbericht genehmigt  
Fri. 05.11.2021 20:00   (1)   5 Winterthur V Sieg Kreuzlingen II  10:0 Spielbericht genehmigt  
Wed. 10.11.2021 19:45   (1)   6 Kreuzlingen II Embrach III  Sieg 0:10 Spielbericht genehmigt  
Tue. 30.11.2021 20:15   (1)   7 Weinfelden II Sieg Kreuzlingen II  10:0 Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Thu. 06.01.2022 20:00   (1)   1 Frauenfeld II Sieg Kreuzlingen II  10:0  
Wed. 12.01.2022 19:45   (1)   2 Kreuzlingen II Steckborn-Homburg III  Sieg 0:10  
Mon. 24.01.2022 19:30   (1)   3 Schaffhausen Sieg Kreuzlingen II  10:0  
Wed. 16.02.2022 19:45   (1)   5 Kreuzlingen II Winterthur V  Sieg 0:10  
Wed. 23.02.2022 19:45   (1)   4 Kreuzlingen II Imperial Winterthur II  Sieg 0:10  
Thu. 17.03.2022 20:00   (1)   6 Embrach III Sieg Kreuzlingen II  10:0  
Wed. 30.03.2022 19:45   (1)   7 Kreuzlingen II Weinfelden II  Sieg 0:10  
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.3 Dietsche, Karl   D3   2 2    
2.1 Lüchinger, Markus   D4   2 2    
2.2 Pelka, Anna   D3   2 2    
            Einzel 0:0
            Doppel 0:0
  gesamt 0:0