OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 4
Young Stars ZH 5. Herren
club |
Young Stars ZH
salle 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Schär, Rainer |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 4 2. place 36:20 points 87:53 jeux 9 victoire 3 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 01.09.2021 | 20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH V | Uster II | 7:3 | |||||
mer. | 08.09.2021 | 20:15 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern III | Young Stars ZH V | 5:5 | |||||
mar. | 28.09.2021 | 20:15 | (2) | 4 | Dübendorf-Volketswil | Young Stars ZH V | 3:7 | |||||
mer. | 06.10.2021 | 20:15 | (2) | 3 | Young Stars ZH V | Wolfhausen | 10:0 | Z | ||||
ven. | 05.11.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Meilen-Männedorf | Young Stars ZH V | 6:4 | |||||
mer. | 10.11.2021 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH V | Niederhasli II | 5:5 | |||||
lun. | 13.12.2021 | 19:45 v | (1) | 7 | Wetzikon IV | Young Stars ZH V | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 24.01.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Wolfhausen | Young Stars ZH V | 0:10 | Z | ||||
jeu. | 03.02.2022 | 20:15 v | (1) | 1 | Uster II | Young Stars ZH V | 4:6 | |||||
mer. | 09.03.2022 | 20:15 | (2) | 5 | Young Stars ZH V | Meilen-Männedorf | 7:3 | |||||
lun. | 14.03.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli II | Young Stars ZH V | 4:6 | |||||
mer. | 23.03.2022 | 20:15 v | (2) | 2 | Young Stars ZH V | Zürich-Affoltern III | 2:8 | |||||
mer. | 30.03.2022 | 20:15 | (2) | 7 | Young Stars ZH V | Wetzikon IV | 5:5 | |||||
mer. | 06.04.2022 | 20:15 v | (2) | 4 | Young Stars ZH V | Dübendorf-Volketswil | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | La Marr, Mike | C10 | 0 | ||||
V | Truöl, Paula | C10 | 0 | ||||
S | Schilling, Andrea | D5 | 9 | 9 | 6:20 | ||
5.2 | Schär, Rainer | C9 | 11 | 11 | 21:12 | ||
S | Badescu, Nicolae | C7 | 3 | 3 | 5:4 | ||
S | Schochet, Guy | C8 | 8 | 8 | 13:10 | ||
S | Keusch, Lenni | C8 | 5 | 5 | 11:3 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 59:49 | ||||||
Schochet, Guy / Schär, Rainer | 5 | 4:1 | |||||
Keusch, Lenni / Schochet, Guy | 3 | 2:1 | |||||
Badescu, Nicolae / Schär, Rainer | 2 | 0:2 | |||||
Schilling, Andrea / Schär, Rainer | 1 | 1:0 | |||||
Keusch, Lenni / Schär, Rainer | 1 | 1:0 | |||||
double | 8:4 | ||||||
tout | 67:53 |