OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga O40 Gruppe 2
Wolfhausen 2. Senioren O40 

Verein Wolfhausen
Spiellokal 1: Turnhalle Fosberg
Schulstrasse 9, 8633 Wolfhausen
Ball x - Plastik weiss
Kapitän Würmli, Kurt
Mobil: 079 693 09 94
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga O40 Gruppe 2
6. Platz 5:11 Punkte 13:27 Spiele
1 Siege 1 Unentschieden 2 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fri. 27.08.2021 20:00   (1)   2 Wolfhausen II Dübendorf-Volketswil II  Sieg 2:8   Spielbericht genehmigt  
Mon. 13.09.2021 20:15   (1)   3 Gossau Zuerich Wolfhausen II  5:5   Spielbericht genehmigt  
Thu. 07.10.2021 20:15   (1)   1 Uster II Sieg Wolfhausen II  10:0   Spielbericht genehmigt  
Mon. 08.11.2021 20:00  v   (1)   4 Wolfhausen II Sieg Bassersdorf III  6:4   Spielbericht genehmigt  
Fri. 10.12.2021 20:15   (1)   6 Rüti Wolfhausen II     
Mon. 13.12.2021 20:00  t   (1)   7 Wolfhausen II Imperial Winterthur     

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fri. 21.01.2022 20:00   (1)   1 Wolfhausen II Uster II     
Thu. 03.02.2022 19:45   (3)   2 Dübendorf-Volketswil II Wolfhausen II     
Thu. 03.03.2022 20:00   (1)   4 Bassersdorf III Wolfhausen II     
Fri. 08.04.2022 20:00   (1)   6 Wolfhausen II Rüti     
Thu. 14.04.2022 20:00  t   (1)   7 Imperial Winterthur Wolfhausen II     
Fri. 06.05.2022 20:00   (1)   3 Wolfhausen II Gossau Zuerich     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.1 Bebie, Roman   D4   4 4   6:6
2.2 Würmli, Kurt   D2   4 4   5:7
2.3 Tedesco, Carmine   D2   3 3   1:8
S Czech, Burki   D1   1 1   0:3
            Einzel 12:24
  Bebie, Roman / Würmli, Kurt       4   1:3
            Doppel 1:3
  gesamt 13:27