OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 2
Herisau 3. Herren 

Club Herisau
Matchlocation 1: Turnhalle Schulhaus Müli
Schwellbrunnerstrasse 29, 9100 Herisau
Ball Plastik weiss
Captain Forrer, Patrick
Tel.: 071 352 16 49
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 2
6. Platz 20:36 Score 51:88 Matches
4 Siege 1 Unentschieden 9 Niederlagen
Classleader Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Fri. 10.09.2021 20:00   (1)   2 Herisau III Victory St. Gallen X  10:0   Spielbericht genehmigt  
Mon. 13.09.2021 20:15  v   (1)   1 Wuppenau III Victory Herisau III  6:3   Spielbericht genehmigt  
Thu. 23.09.2021 20:15   (1)   3 Gossau St.Gallen III Victory Herisau III  7:3   Spielbericht genehmigt  
Fri. 01.10.2021 20:00   (1)   4 Herisau III Victory Romanshorn V  10:0 Spielbericht genehmigt  
Fri. 05.11.2021 20:00   (1)   5 Herisau III Gaiserwald III  Victory 0:10 NA  Spielbericht genehmigt  
Tue. 09.11.2021 20:00   (1)   6 Toggenburg III Victory Herisau III  10:0 NA  Spielbericht genehmigt  
Tue. 30.11.2021 20:15   (1)   7 Wil SG VII Victory Herisau III  10:0 NA  Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Fri. 07.01.2022 20:00   (1)   1 Herisau III Wuppenau III  Victory 0:10 NA  Spielbericht genehmigt  
Tue. 11.01.2022 20:00  h/v   (1)   2 St. Gallen X Victory Herisau III  10:0 NA  Spielbericht genehmigt  
Fri. 28.01.2022 20:00   (1)   3 Herisau III Gossau St.Gallen III  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Fri. 18.02.2022 20:00   (1)   6 Herisau III Toggenburg III  5:5   Spielbericht genehmigt  
Thu. 24.02.2022 20:15   (1)   4 Romanshorn V Victory Herisau III  6:4   Spielbericht genehmigt  
Tue. 08.03.2022 20:00   (1)   5 Gaiserwald III Herisau III  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Fri. 01.04.2022 20:00   (1)   7 Herisau III Victory Wil SG VII  7:3   Spielbericht genehmigt  
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
3.1 Forrer, Patrick   D2   4 4   4:7
3.2 Schläpfer, Roger   D2   4 4   7:5
3.3 Stanimirovic, Lazar   D1   5 5   8:7
S Messmer, Lukas   D1   4 4   7:5
S Hutter, Yannis   D1   6 6   9:8
            "kampflos"-Einzel 2:2
            Einzel 37:34
  Hutter, Yannis / Messmer, Lukas       2   0:2
  Forrer, Patrick / Stanimirovic, Lazar       1   1:0
  Schläpfer, Roger / Stanimirovic, Lazar       1   1:0
  Messmer, Lukas / Schläpfer, Roger       1   1:0
  Hutter, Yannis / Schläpfer, Roger       1   1:0
  Forrer, Patrick / Hutter, Yannis       1   0:1
  Messmer, Lukas / Stanimirovic, Lazar       1   0:1
            Doppel 4:4
  Total 41:38