OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 6
Rapperswil-Jona 4. Herren
Verein |
Rapperswil-Jona
Spiellokal 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Spiellokal 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
Ball | JOOLA - Plastik weiss |
Kapitän | Blazek, Petr Mobil: 076 772 13 63 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 6 1. Platz 45:11 Punkte 102:38 Spiele 11 Siege 2 Unentschieden 1 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 01.09.2021 | 20:15 | (1) | 1 | Thalwil | Rapperswil-Jona IV | 1:9 | |||||
Mo. | 20.09.2021 | 20:00 | (2) | 3 | Horgen II | Rapperswil-Jona IV | 7:3 | |||||
Sa. | 02.10.2021 | 13:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona IV | Flums | 10:0 | |||||
Mi. | 10.11.2021 | 20:00 | (1) | 6 | BW-Wollishofen | Rapperswil-Jona IV | 2:8 | |||||
Sa. | 27.11.2021 | 13:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona IV | Wollerau | 7:3 | |||||
Di. | 30.11.2021 | 20:00 v | (1) | 7 | Glarus | Rapperswil-Jona IV | 3:7 | |||||
Sa. | 18.12.2021 | 13:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona IV | Triesen II | 8:2 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 08.01.2022 | 13:00 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona IV | Thalwil | 5:5 | |||||
Mo. | 28.03.2022 | 20:15 h/v | (1) | 4 | Flums | Rapperswil-Jona IV | 2:8 | |||||
Fr. | 01.04.2022 | 19:45 v | (1) | 7 | Rapperswil-Jona IV | Glarus | 7:3 | |||||
Sa. | 02.04.2022 | 13:00 v | (1) | 3 | Rapperswil-Jona IV | Horgen II | 8:2 | |||||
Mo. | 04.04.2022 | 20:00 v | (1) | 5 | Wollerau | Rapperswil-Jona IV | 5:5 | |||||
Sa. | 09.04.2022 | 13:00 v | (1) | 6 | Rapperswil-Jona IV | BW-Wollishofen | 10:0 | NA | ||||
Di. | 12.04.2022 | 19:45 v | (1) | 2 | Triesen II | Rapperswil-Jona IV | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Walther, Denis | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Schwitter, Marc | D4 | 4 | 4 | 3:9 | ||
S | Keller, Philip | C8 | 4 | 4 | 5:7 | ||
6.1 | Schmid, Adrian | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Senn, Valentin | B11 | 4 | 4 | 9:1 | ||
4.1 | Pilz, Lukas | B13 | 12 | 12 | 31:4 | ||
E | Pfiffner, Tim | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Spieler, Marc | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
4.2 | Wachsmuth, Christian | B13 | 11 | 11 | 29:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 4:0 | ||||||
Einzel | 83:34 | ||||||
Pilz, Lukas / Wachsmuth, Christian | 9 | 8:1 | |||||
Pilz, Lukas / Senn, Valentin | 1 | 1:0 | |||||
Senn, Valentin / Walther, Denis | 1 | 0:1 | |||||
Keller, Philip / Pilz, Lukas | 1 | 0:1 | |||||
Pilz, Lukas / Spieler, Marc | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 9:4 | ||||||
gesamt | 92:38 |