OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
1. Liga Herren Gruppe 1
Wädenswil 2. Herren
Club |
Wädenswil
Matchlocation 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Matchlocation 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Matchlocation 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
Ball | x - Plastik weiss |
Captain | Utiger, Joël Mobil: 0787072789 Tel.: 0447812855 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
1. Liga Herren Gruppe 1 4. Platz 23:25 Score 61:59 Matches 3 Siege 4 Unentschieden 5 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 01.09.2021 | 20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH III | Wädenswil II | 0:10 | |||||
Mon. | 20.09.2021 | 19:45 t/v | (1) | 2 | Wetzikon | Wädenswil II | 7:3 | |||||
Wed. | 22.09.2021 | 19:30 | (3) | 3 | Affoltern A/A | Wädenswil II | 5:5 | |||||
Thu. | 30.09.2021 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil II | Neuhausen III | 9:1 | |||||
Thu. | 11.11.2021 | 20:15 | (2) | 6 | Wädenswil II | Zürich-Affoltern II | 4:6 | |||||
Sat. | 18.12.2021 | 15:30 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona III | Wädenswil II | 7:3 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 20.01.2022 | 20:15 t/v | (2) | 2 | Wädenswil II | Wetzikon | 2:8 | |||||
Thu. | 03.02.2022 | 20:15 v | (2) | 1 | Wädenswil II | Young Stars ZH III | 5:5 | |||||
Fri. | 25.02.2022 | 19:30 | (2) | 4 | Neuhausen III | Wädenswil II | 2:8 | |||||
Thu. | 10.03.2022 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil II | Rapperswil-Jona III | 5:5 | |||||
Fri. | 18.03.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern II | Wädenswil II | 8:2 | |||||
Thu. | 24.03.2022 | 20:15 v | (2) | 3 | Wädenswil II | Affoltern A/A | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Ott, Daniel | B15 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.2 | Gentile, Giovanni | A16 | 3 | 3 | 5:4 | ||
2.3 | Mamié, Léon | B15 | 11 | 11 | 19:14 | ||
V | Widmer, Leon | A17 | 1 | 1 | 1:1 | ||
S | Mamié, Noah | B14 | 8 | 8 | 9:14 | ||
2.1 | Utiger, Joël | A16 | 12 | 12 | 18:17 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 55:53 | ||||||
Mamié, Léon / Utiger, Joël | 7 | 3:4 | |||||
Mamié, Léon / Mamié, Noah | 4 | 2:2 | |||||
Mamié, Noah / Widmer, Leon | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 6:6 | ||||||
Total | 61:59 |