OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 3
Frauenfeld 2. Herren
Società |
Frauenfeld
Locale di gioco 1: Schulhaus Oberwiesen Scheuchenstrasse, 8500 Frauenfeld |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Van Kilsdonk, Kai Cellulare: 078 894 29 02 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 3 7. Posto 21:35 Punti 61:79 Partite 4 Vittorie 1 Parità 9 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 01.09.2021 | 19:45 | (1) | 1 | Kreuzlingen II | Frauenfeld II | 0:10 | Z | ||||
gio. | 09.09.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Frauenfeld II | Winterthur V | 7:3 | |||||
gio. | 23.09.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Embrach III | Frauenfeld II | 7:3 | |||||
gio. | 07.10.2021 | 20:00 v | (1) | 4 | Frauenfeld II | Weinfelden II | 2:8 | |||||
lun. | 01.11.2021 | 19:30 | (1) | 5 | Schaffhausen | Frauenfeld II | 8:2 | |||||
gio. | 11.11.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Frauenfeld II | Steckborn-Homburg III | 0:10 | |||||
gio. | 02.12.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Frauenfeld II | Imperial Winterthur II | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 06.01.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Frauenfeld II | Kreuzlingen II | 10:0 | Z | ||||
ven. | 14.01.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Winterthur V | Frauenfeld II | 3:7 | |||||
gio. | 27.01.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Frauenfeld II | Embrach III | 4:6 | |||||
mar. | 22.02.2022 | 20:15 | (1) | 4 | Weinfelden II | Frauenfeld II | 6:4 | |||||
gio. | 10.03.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Frauenfeld II | Schaffhausen | 3:7 | |||||
mer. | 16.03.2022 | 20:15 | (2) | 6 | Steckborn-Homburg III | Frauenfeld II | 10:0 | |||||
lun. | 28.03.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Imperial Winterthur II | Frauenfeld II | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Dietsche, Karl | D3 | 6 | 6 | 8:10 | ||
S | Steinmann, Fritz | D1 | 11 | 11 | 3:30 | ||
2.2 | Stehrenberger, Jürg | D3 | 5 | 5 | 5:10 | ||
2.1 | Colak, Marko | D4 | 2 | 2 | 3:0 | ||
E | Surber, Sandro | D2 | 2 | 2 | 0:3 | ||
2.3 | Van Kilsdonk, Kai | D2 | 11 | 11 | 19:11 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:6 | ||||||
Singolare | 38:70 | ||||||
Dietsche, Karl / Van Kilsdonk, Kai | 4 | 2:2 | |||||
Stehrenberger, Jürg / Steinmann, Fritz | 2 | 0:2 | |||||
Stehrenberger, Jürg / Van Kilsdonk, Kai | 2 | 0:2 | |||||
Colak, Marko / Van Kilsdonk, Kai | 1 | 1:0 | |||||
Steinmann, Fritz / Van Kilsdonk, Kai | 1 | 0:1 | |||||
Dietsche, Karl / Steinmann, Fritz | 1 | 0:1 | |||||
Surber, Sandro / Van Kilsdonk, Kai | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:9 | ||||||
Tutte | 41:79 |