MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 2
Schmitten 2. Herren
Club |
Schmitten
Matchlocation 1: Sporthalle Gwatt -, 3185 Schmitten |
Ball | - Plastik weiss - Plastik weiss |
Captain | Jau, Hans-Ulrich Mobil: 079 418 87 76 Tel.: 026 496 10 56 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 2 6. Platz 12:16 Score 32:38 Matches 1 Siege 3 Unentschieden 3 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 02.09.2021 | 20:15 v | (1) | 1 | Schmitten II | Bern VIII | 5:5 | |||||
Mon. | 13.09.2021 | 19:45 | (1) | 2 | Niederscherli | Schmitten II | 5:5 | |||||
Thu. | 07.10.2021 | 20:15 v | (1) | 3 | Schmitten II | Thörishaus II | 4:6 | |||||
Mon. | 18.10.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Düdingen II | Schmitten II | 7:3 | |||||
Mon. | 01.11.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Ittigen III | Schmitten II | 3:7 | |||||
Thu. | 25.11.2021 | 20:15 | (1) | 6 | Schmitten II | Wohlensee III | 3:7 | |||||
Tue. | 07.12.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Regio Moossee IV | Schmitten II | 5:5 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 27.01.2022 | 20:15 | (1) | 2 | Schmitten II | Niederscherli | ||||||
Mon. | 31.01.2022 | 19:45 | (1) | 3 | Thörishaus II | Schmitten II | ||||||
Mon. | 14.02.2022 | 19:30 v | (2) | 1 | Bern VIII | Schmitten II | ||||||
Tue. | 15.02.2022 | 20:15 v | (1) | 4 | Schmitten II | Düdingen II | ||||||
Thu. | 10.03.2022 | 20:15 | (1) | 5 | Schmitten II | Ittigen III | ||||||
Wed. | 16.03.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Wohlensee III | Schmitten II | ||||||
Thu. | 31.03.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Schmitten II | Regio Moossee IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Jau, Hans-Ulrich | D1 | 6 | 6 | 6:12 | ||
2.3 | Meuwly, Ruth | D1 | 6 | 6 | 4:14 | ||
2.1 | Koqinaj, Rilind | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Kahr, Roman | D2 | 6 | 6 | 16:2 | ||
S | Gafner, Michael | D1 | 2 | 2 | 2:4 | ||
Einzel | 30:33 | ||||||
Kahr, Roman / Meuwly, Ruth | 3 | 1:2 | |||||
Jau, Hans-Ulrich / Meuwly, Ruth | 1 | 1:0 | |||||
Koqinaj, Rilind / Meuwly, Ruth | 1 | 0:1 | |||||
Jau, Hans-Ulrich / Kahr, Roman | 1 | 0:1 | |||||
Gafner, Michael / Kahr, Roman | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 2:5 | ||||||
Total | 32:38 |