Ergebnishistorie freigeschaltet

MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 1
Ostermundigen 4. Herren 

Club Ostermundigen
Matchlocation 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Ball Plastik weiss - Plastik weiss
Captain Schüpbach, Stefan
Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 1
6. Platz 11:21 Score 29:51 Matches
2 Siege 2 Unentschieden 4 Niederlagen
Classleader Lauener, Sebastian
Oberstrasse 8B, 3550 Langnau I. E.
Mobil: 079 880 72 12

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Wed. 25.08.2021 19:30   (1)   1 Ostermundigen IV Worb  Victory 1:9   Spielbericht genehmigt  
Tue. 07.09.2021 19:45   (1)   2 bls Spiez Victory Ostermundigen IV  9:1   Spielbericht genehmigt  
Wed. 13.10.2021 19:30   (1)   3 Ostermundigen IV Wichtrach  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Sat. 30.10.2021 13:00   (1)   4 Thun IV Ostermundigen IV  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Wed. 03.11.2021 19:30   (1)   5 Ostermundigen IV Royal Bern II  5:5   Spielbericht genehmigt  
Thu. 18.11.2021 20:00   (2)   6 Bern III Ostermundigen IV  5:5   Spielbericht genehmigt  
Wed. 08.12.2021 19:30   (1)   7 Ostermundigen IV Victory Burgdorf VI  7:3   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Fri. 17.12.2021 20:00   (1)   1 Worb Victory Ostermundigen IV  10:0   Spielbericht genehmigt  
Wed. 26.01.2022 19:30   (1)   2 Ostermundigen IV bls Spiez     
Fri. 11.02.2022 20:00   (1)   3 Wichtrach Ostermundigen IV     
Wed. 23.02.2022 19:30   (1)   4 Ostermundigen IV Thun IV     
Fri. 04.03.2022 19:45   (1)   5 Royal Bern II Ostermundigen IV     
Wed. 16.03.2022 19:30   (1)   6 Ostermundigen IV Bern III     
Sat. 09.04.2022 13:30   (1)   7 Burgdorf VI Ostermundigen IV     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
S Huber, Daniel   D5   4 4   2:10
4.2 Schüpbach, Stefan   C6   6 6   7:11
4.1 Aspäck, Marc   C6   2 2   2:4
S Schmid, Oliver   D4   6 6   7:11
4.3 Warncke, Wolfgang   C6   5 5   9:6
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 27:45
  Schüpbach, Stefan / Warncke, Wolfgang       3   1:2
  Huber, Daniel / Schmid, Oliver       2   0:2
  Schmid, Oliver / Schüpbach, Stefan       2   0:2
  Aspäck, Marc / Warncke, Wolfgang       1   1:0
            Doppel 2:6
  Total 29:51