Ergebnishistorie freigeschaltet

MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 1
Ostermundigen 3. Herren 

Club Ostermundigen
Matchlocation 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Ball Plastik weiss - Plastik weiss
Captain Künzler, Philipp
Mobil: 079 219 78 61
Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 1
8. Platz 13:27 Score 40:60 Matches
2 Siege 3 Unentschieden 5 Niederlagen
Classleader Lauener, Sebastian
Oberstrasse 8B, 3550 Langnau I. E.
Mobil: 079 880 72 12

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Wed. 25.08.2021 19:30   (1)   1 Ostermundigen III Köniz  5:5   Spielbericht genehmigt  
Fri. 10.09.2021 19:30   (1)   2 Burgdorf III Victory Ostermundigen III  8:2   Spielbericht genehmigt  
Fri. 24.09.2021 19:30  v   (1)   3 Ostermundigen III Victory Bern  7:3   Spielbericht genehmigt  
Thu. 21.10.2021 19:45   (1)   4 Wohlensee Victory Ostermundigen III  6:4   Spielbericht genehmigt  
Wed. 03.11.2021 19:45   (1)   5 Solothurn III Victory Ostermundigen III  8:2   Spielbericht genehmigt  
Tue. 09.11.2021 20:00  v   (1)   9 Kirchberg Ostermundigen III  5:5   Spielbericht genehmigt  
Wed. 10.11.2021 19:30   (1)   6 Ostermundigen III Victory Port III  7:3   Spielbericht genehmigt  
Wed. 08.12.2021 19:30  v   (1)   7 Ostermundigen III Royal Bern  5:5   Spielbericht genehmigt  
Thu. 09.12.2021 19:45  v   (1)   8 Heimberg II Victory Ostermundigen III  9:1   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Fri. 17.12.2021 20:00   (1)   1 Köniz Victory Ostermundigen III  8:2   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   (1)   2 Ostermundigen III Burgdorf III     
Thu. 03.02.2022 20:00   (2)   3 Bern Ostermundigen III     
Wed. 09.02.2022 19:30   (1)   4 Ostermundigen III Wohlensee     
Tue. 01.03.2022 19:45   (1)   6 Port III Ostermundigen III     
Wed. 09.03.2022 19:30  v   (1)   5 Ostermundigen III Solothurn III     
Fri. 11.03.2022 19:45   (1)   7 Royal Bern Ostermundigen III     
Wed. 23.03.2022 19:30   (1)   8 Ostermundigen III Heimberg II     
Wed. 06.04.2022 19:30   (1)   9 Ostermundigen III Kirchberg     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
3.2 Möller, Benjamin   B11   9 9   16:11
3.1 Schläfli, Peter   B12   1 1   2:1
V Schär, Tim   C10   1 1   2:1
E Schmid, Oliver   D4   1 1   0:3
S Linder, Christoph   C6   9 9   5:22
3.3 Schmid, Gabriel   C9   8 8   13:11
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 38:52
  Möller, Benjamin / Schmid, Gabriel       6   2:4
  Linder, Christoph / Möller, Benjamin       3   0:3
  Linder, Christoph / Schär, Tim       1   0:1
            Doppel 2:8
  Total 40:60