MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 1
Kirchberg 1. Herren 

Club Kirchberg
Matchlocation 1: Turnhalle Kirchberg
Reinhardweg, 3422 Kirchberg
Ball Plastik weiss - Plastik weiss
Captain Sprecher, Ramon
Mobil: 079 575 44 64
Tel.: 079 575 44 64
Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 1
5. Platz 22:18 Score 52:48 Matches
4 Siege 2 Unentschieden 4 Niederlagen
Classleader Lauener, Sebastian
Oberstrasse 8B, 3550 Langnau I. E.
Mobil: 079 880 72 12

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Fri. 27.08.2021 20:00   (1)   1 Kirchberg Burgdorf III  5:5   Spielbericht genehmigt  
Fri. 03.09.2021 19:30   (1)   2 Bern Victory Kirchberg  7:3   Spielbericht genehmigt  
Fri. 17.09.2021 20:00   (1)   3 Kirchberg Victory Wohlensee  8:2   Spielbericht genehmigt  
Sat. 23.10.2021 18:00   (1)   4 Heimberg II Victory Kirchberg  7:3   Spielbericht genehmigt  
Fri. 05.11.2021 20:00  v   (1)   5 Kirchberg Victory Royal Bern  6:4   Spielbericht genehmigt  
Tue. 09.11.2021 20:00  v   (1)   9 Kirchberg Ostermundigen III  5:5   Spielbericht genehmigt  
Fri. 12.11.2021 20:00   (1)   6 Köniz Kirchberg  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Tue. 16.11.2021 19:45  v   (1)   8 Kirchberg Solothurn III  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Fri. 19.11.2021 19:45   (1)   7 Port III Kirchberg  Victory 1:9   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Sat. 18.12.2021 16:00   (1)   1 Burgdorf III Victory Kirchberg  7:3   Spielbericht genehmigt  
Fri. 21.01.2022 19:45  v   (1)   2 Kirchberg Bern     
Thu. 03.02.2022 19:45   (1)   3 Wohlensee Kirchberg     
Fri. 11.02.2022 19:45  v   (1)   4 Kirchberg Heimberg II     
Fri. 18.02.2022 19:45   (1)   5 Royal Bern Kirchberg     
Fri. 04.03.2022 19:45  v   (1)   6 Kirchberg Köniz     
Fri. 18.03.2022 19:45  v   (1)   7 Kirchberg Port III     
Wed. 30.03.2022 19:45   (1)   8 Solothurn III Kirchberg     
Wed. 06.04.2022 19:30   (1)   9 Ostermundigen III Kirchberg     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
1.2 Lips, David   C9   10 10   19:11
1.1 Sprecher, Ramon   C10   9 9   18:9
2.1 Merz, Lukas   C8   1 1   1:2
1.3 Roth, Martin   C9   8 8   9:15
2.3 Roth, Dan   D3   1 1   0:3
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 47:43
  Lips, David / Sprecher, Ramon       9   4:5
  Lips, David / Merz, Lukas       1   1:0
            Doppel 5:5
  Total 52:48