MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga O40 Gruppe 1
bls Spiez 1. Senioren O40 

Verein bls Spiez
Spiellokal 1: Turnhalle Hofachern
Hofachernweg 19, 3700 Spiez
Spiellokal 2: Mehrzweckturnhalle
Dorfplatz 4, 3704 Krattigen
Ball - Plastik weiss - Plastik weiss
Kapitän Ou, Boun Huang
Mobil: 078 922 55 75
Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga O40 Gruppe 1
3. Platz 15:9 Punkte 35:25 Spiele
3 Siege 2 Unentschieden 1 Niederlagen
Klassenleiter Lauener, Sebastian
Oberstrasse 8B, 3550 Langnau I. E.
Mobil: 079 880 72 12

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Wed. 08.09.2021 20:00   (1)   2 Stettlen bls Spiez  Sieg 4:6   Spielbericht genehmigt  
Tue. 21.09.2021 19:45   (1)   3 bls Spiez Grauholz  Sieg 3:7   Spielbericht genehmigt  
Mon. 25.10.2021 19:45   (1)   4 Niederscherli bls Spiez  5:5   Spielbericht genehmigt  
Tue. 02.11.2021 19:45   (1)   5 bls Spiez Sieg Münsingen  9:1   Spielbericht genehmigt  
Thu. 25.11.2021 19:45   (1)   6 Heimberg II bls Spiez  5:5   Spielbericht genehmigt  
Tue. 30.11.2021 19:45   (1)   7 bls Spiez Sieg Bern II  7:3   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Tue. 25.01.2022 19:45   (1)   2 bls Spiez Stettlen     
Fri. 04.02.2022 20:00   (1)   3 Grauholz bls Spiez     
Tue. 15.02.2022 19:45   (1)   4 bls Spiez Niederscherli     
Mon. 28.02.2022 19:45   (2)   5 Münsingen bls Spiez     
Tue. 15.03.2022 19:45   (1)   6 bls Spiez Heimberg II     
Mon. 28.03.2022 19:30   (2)   7 Bern II bls Spiez     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.3 Küttel, Arthur   D4   3 3   7:2
1.2 Turtschi, Jürg Stephan   C6   3 3   7:2
S Matter, Peter   D2   4 4   3:9
1.1 Leparoux, Marc   C8   1 1   3:0
S Roth, Sandra   D1   4 4   5:7
S Ou, Boun Huang   D4   2 2   3:3
S Zoss, Kurt   D4   1 1   2:1
            Einzel 30:24
  Küttel, Arthur / Ou, Boun Huang       2   2:0
  Roth, Sandra / Turtschi, Jürg Stephan       2   2:0
  Leparoux, Marc / Zoss, Kurt       1   1:0
  Küttel, Arthur / Roth, Sandra       1   0:1
            Doppel 5:1
  gesamt 35:25