MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga O40
Ostermundigen 1. Senioren O40
Verein |
Ostermundigen
Spiellokal 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
Ball | Plastik weiss - Plastik weiss |
Kapitän | Wyss, Roland Mobil: 079 410 90 87 Tel.: 031 722 10 80 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga O40 1. Platz 18:6 Punkte 40:20 Spiele 5 Siege 1 Unentschieden 0 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 27.08.2021 | 19:45 | (1) | 1 | Port II | Ostermundigen | 3:7 | |||||
Mi. | 08.09.2021 | 19:30 | (1) | 2 | Ostermundigen | Royal Bern | 8:2 | |||||
Mo. | 25.10.2021 | 20:00 v | (1) | 3 | Langenthal | Ostermundigen | 4:6 | |||||
Di. | 09.11.2021 | 20:10 v | (1) | 4 | Ostermundigen | Worb | 5:5 | |||||
Fr. | 19.11.2021 | 19:45 | (1) | 6 | Münchenbuchsee | Ostermundigen | 3:7 | |||||
Fr. | 10.12.2021 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen | Langnau | 7:3 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Termin offen | (1) | 1 | Ostermundigen | Port II | ||||||||
Fr. | 28.01.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Royal Bern | Ostermundigen | ||||||
Fr. | 04.02.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen | Langenthal | ||||||
Fr. | 18.02.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Worb | Ostermundigen | ||||||
Fr. | 18.03.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen | Münchenbuchsee | ||||||
Sa. | 02.04.2022 | 14:00 | (1) | 7 | Langnau | Ostermundigen |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Möller, Benjamin | B11 | 3 | 3 | 9:0 | ||
E | Wyss, Roland | D4 | 1 | 1 | 0:1 | ||
1.1 | Wyss, Roman | A17 | 1 | 1 | 3:0 | ||
1.2 | Huser, Sylvain | B15 | 0 | ||||
S | Schüpbach, Stefan | C6 | 3 | 3 | 6:3 | ||
E | Kayaoglu, Garbis | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Warncke, Wolfgang | C6 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Baumann, Urs | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
1.3 | Göllnitz, Philippe | B14 | 0 | ||||
E | Linder, Christoph | C6 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Aeschimann, Simon | D3 | 5 | 5 | 12:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:2 | ||||||
Einzel | 35:19 | ||||||
Aeschimann, Simon / Schüpbach, Stefan | 2 | 1:1 | |||||
Möller, Benjamin / Schüpbach, Stefan | 1 | 1:0 | |||||
Linder, Christoph / Möller, Benjamin | 1 | 1:0 | |||||
Aeschimann, Simon / Möller, Benjamin | 1 | 1:0 | |||||
Aeschimann, Simon / Wyss, Roman | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 5:1 | ||||||
gesamt | 40:20 |