Ergebnishistorie freigeschaltet

MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga O40
Ostermundigen 1. Senioren O40 

Club Ostermundigen
Matchlocation 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Ball Plastik weiss - Plastik weiss
Captain Wyss, Roland
Mobil: 079 410 90 87
Tel.: 031 722 10 80
Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga O40
1. Platz 18:6 Score 40:20 Matches
5 Siege 1 Unentschieden 0 Niederlagen
Classleader Lauener, Sebastian
Oberstrasse 8B, 3550 Langnau I. E.
Mobil: 079 880 72 12

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Fri. 27.08.2021 19:45   (1)   1 Port II Ostermundigen  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Wed. 08.09.2021 19:30   (1)   2 Ostermundigen Victory Royal Bern  8:2   Spielbericht genehmigt  
Mon. 25.10.2021 20:00  v   (1)   3 Langenthal Ostermundigen  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Tue. 09.11.2021 20:10  v   (1)   4 Ostermundigen Worb  5:5   Spielbericht genehmigt  
Fri. 19.11.2021 19:45   (1)   6 Münchenbuchsee Ostermundigen  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Fri. 10.12.2021 19:30   (1)   7 Ostermundigen Victory Langnau  7:3   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Termin offen   (1)   1 Ostermundigen Port II     
Fri. 28.01.2022 19:45   (1)   2 Royal Bern Ostermundigen     
Fri. 04.02.2022 19:30   (1)   3 Ostermundigen Langenthal     
Fri. 18.02.2022 20:00   (1)   4 Worb Ostermundigen     
Fri. 18.03.2022 19:30   (1)   6 Ostermundigen Münchenbuchsee     
Sat. 02.04.2022 14:00   (1)   7 Langnau Ostermundigen     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
S Möller, Benjamin   B11   3 3   9:0
E Wyss, Roland   D4   1 1   0:1
1.1 Wyss, Roman   A17   1 1   3:0
1.2 Huser, Sylvain   B15   0      
S Schüpbach, Stefan   C6   3 3   6:3
E Kayaoglu, Garbis   D3   1 1   0:3
E Warncke, Wolfgang   C6   1 1   1:2
E Baumann, Urs   D3   2 2   2:4
1.3 Göllnitz, Philippe   B14   0      
E Linder, Christoph   C6   1 1   2:1
S Aeschimann, Simon   D3   5 5   12:3
            "kampflos"-Einzel 0:2
            Einzel 35:19
  Aeschimann, Simon / Schüpbach, Stefan       2   1:1
  Möller, Benjamin / Schüpbach, Stefan       1   1:0
  Linder, Christoph / Möller, Benjamin       1   1:0
  Aeschimann, Simon / Möller, Benjamin       1   1:0
  Aeschimann, Simon / Wyss, Roman       1   1:0
            Doppel 5:1
  Total 40:20