MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 1
Köniz 1. Herren 

Club Köniz
Matchlocation 1: Turnhalle Lerbermatte
Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern
Ball Xushaofa - Plastik weiss
Captain Hagen, Thomas
Mobil: 079 301 89 16
Tel.: 031 964 08 40
Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 1
4. Platz 25:15 Score 58:42 Matches
5 Siege 3 Unentschieden 2 Niederlagen
Classleader Lauener, Sebastian
Oberstrasse 8B, 3550 Langnau I. E.
Mobil: 079 880 72 12

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Wed. 25.08.2021 19:30   (1)   1 Ostermundigen III Köniz  5:5   Spielbericht genehmigt  
Wed. 15.09.2021 19:45  v   (1)   2 Royal Bern Köniz  5:5   Spielbericht genehmigt  
Wed. 22.09.2021 19:45   (1)   3 Solothurn III Köniz  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Tue. 12.10.2021 19:45   (1)   4 Port III Köniz  Victory 2:8   Spielbericht genehmigt  
Fri. 29.10.2021 20:00   (1)   5 Köniz Victory Wohlensee  7:3   Spielbericht genehmigt  
Fri. 12.11.2021 20:00   (1)   6 Köniz Kirchberg  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Fri. 19.11.2021 19:30   (1)   7 Burgdorf III Köniz  5:5   Spielbericht genehmigt  
Fri. 03.12.2021 20:00   (1)   8 Köniz Victory Bern  6:4   Spielbericht genehmigt  
Fri. 10.12.2021 20:00   (1)   9 Köniz Heimberg II  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Fri. 17.12.2021 20:00   (1)   1 Köniz Victory Ostermundigen III  8:2   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   (1)   2 Köniz Royal Bern     
Fri. 04.02.2022 20:00   (1)   3 Köniz Solothurn III     
Fri. 11.02.2022 20:00   (1)   4 Köniz Port III     
Thu. 17.02.2022 19:45   (1)   5 Wohlensee Köniz     
Fri. 04.03.2022 19:45  v   (1)   6 Kirchberg Köniz     
Fri. 18.03.2022 20:00   (1)   7 Köniz Burgdorf III     
Mon. 28.03.2022 19:30   (2)   8 Bern Köniz     
Thu. 07.04.2022 19:45   (1)   9 Heimberg II Köniz     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
1.2 Hagen, Thomas   C7   9 9   12:15
S Müller, Silvan   C9   4 4   12:0
1.1 Braun, Torsten   C10   7 7   15:6
1.3 Schamell, Carsten   C7   10 10   14:16
            Einzel 53:37
  Müller, Silvan / Schamell, Carsten       4   3:1
  Braun, Torsten / Schamell, Carsten       4   2:2
  Hagen, Thomas / Schamell, Carsten       2   0:2
            Doppel 5:5
  Total 58:42