Ergebnishistorie freigeschaltet

MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
1. Liga Herren
Ostermundigen 2. Herren 

Club Ostermundigen
Matchlocation 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Ball Plastik weiss - Plastik weiss
Captain Göllnitz, Philippe
Mobil: 079 505 29 45
Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
1. Liga Herren
4. Platz 23:17 Score 56:44 Matches
5 Siege 2 Unentschieden 3 Niederlagen
Classleader Lauener, Sebastian
Oberstrasse 8B, 3550 Langnau I. E.
Mobil: 079 880 72 12

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Sat. 04.09.2021 16:00   (1)   2 Thun II Ostermundigen II  5:5   Spielbericht genehmigt  
Wed. 15.09.2021 19:30  v   (1)   3 Ostermundigen II Victory Münsingen  6:4   Spielbericht genehmigt  
Fri. 08.10.2021 19:30  v   (1)   1 Ostermundigen II Aarberg II  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Sat. 23.10.2021 16:00   (1)   4 Burgdorf II Victory Ostermundigen II  6:4   Spielbericht genehmigt  
Fri. 29.10.2021 19:30   (1)   5 Ostermundigen II Victory Münchenbuchsee  8:2   Spielbericht genehmigt  
Fri. 12.11.2021 20:00   (1)   6 Herzogenbuchsee Ostermundigen II  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Fri. 26.11.2021 19:45   (1)   7 Belp II Ostermundigen II  Victory 1:9   Spielbericht genehmigt  
Fri. 03.12.2021 19:30   (1)   8 Ostermundigen II Victory Belp  7:3   Spielbericht genehmigt  
Fri. 10.12.2021 19:30   (1)   9 Ostermundigen II Solothurn  Victory 2:8   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Wed. 15.12.2021 20:15   (1)   1 Aarberg II Ostermundigen II  5:5   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   (1)   2 Ostermundigen II Thun II     
Wed. 02.02.2022 20:00   (2)   3 Münsingen Ostermundigen II     
Wed. 16.02.2022 19:30   (1)   4 Ostermundigen II Burgdorf II     
Fri. 18.02.2022 19:45   (1)   5 Münchenbuchsee Ostermundigen II     
Fri. 04.03.2022 19:30   (1)   6 Ostermundigen II Herzogenbuchsee     
Fri. 11.03.2022 19:30   (1)   7 Ostermundigen II Belp II     
Fri. 25.03.2022 19:45   (1)   8 Belp Ostermundigen II     
Wed. 06.04.2022 19:45   (1)   9 Solothurn Ostermundigen II     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
2.1 Huser, Sylvain   B15   0      
2.2 Göllnitz, Philippe   B14   10 10   21:8
3.2 Möller, Benjamin   B11   2 2   2:3
S Schär, Tim   C10   8 8   8:16
3.3 Schmid, Gabriel   C9   2 2   2:4
E Linder, Christoph   C6   1 1   0:3
V Blumer, Noël Gilles   B12   7 7   15:5
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 51:39
  Blumer, Noël Gilles / Göllnitz, Philippe       6   5:1
  Göllnitz, Philippe / Schär, Tim       3   0:3
  Göllnitz, Philippe / Schmid, Gabriel       1   0:1
            Doppel 5:5
  Total 56:44