NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2020/21
2. Liga Herren Gruppe 1
Rio-Star Muttenz 3. Herren
Club |
Rio-Star Muttenz
Matchlocation 1: Turnhallen Kriegacker Gründenstrasse 32, 4132 Muttenz Matchlocation 2: ZS-Keller Heissgländstrasse 22, 4132 Muttenz |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Neuffer, Yannick Mobil: 078 693 1406 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2020/21
2. Liga Herren Gruppe 1 4. Platz 9:6 Score 20:16 Matches 3 Siege 0 Unentschieden 1 Niederlagen |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 03.09.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Rio-Star Muttenz III | BW Rupperswil | 8:1 | |||||
Thu. | 17.09.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Copains Birsfelden | Rio-Star Muttenz III | 3:6 | |||||
Thu. | 24.09.2020 | 19:30 v | (1) | 3 | Rio-Star Muttenz III | Baden-Wettingen II | 5:4 | |||||
Fri. | 16.10.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Pratteln III | Rio-Star Muttenz III | 8:1 | |||||
Thu. | 29.10.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Rio-Star Muttenz III | Bremgarten IV | ||||||
Fri. | 20.11.2020 | 20:15 v | (1) | 6 | Frick II | Rio-Star Muttenz III | ||||||
Thu. | 26.11.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Rio-Star Muttenz III | Döttingen II |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 09.12.2020 | 20:15 | (1) | 1 | BW Rupperswil | Rio-Star Muttenz III | ||||||
Thu. | 07.01.2021 | 19:30 | (1) | 2 | Rio-Star Muttenz III | Copains Birsfelden | ||||||
Thu. | 21.01.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Baden-Wettingen II | Rio-Star Muttenz III | ||||||
Thu. | 04.02.2021 | 19:30 | (1) | 4 | Rio-Star Muttenz III | Pratteln III | ||||||
Sat. | 20.02.2021 | 13:30 | (1) | 5 | Bremgarten IV | Rio-Star Muttenz III | ||||||
Thu. | 04.03.2021 | 19:30 | (1) | 6 | Rio-Star Muttenz III | Frick II | ||||||
Fri. | 19.03.2021 | 20:15 | (1) | 7 | Döttingen II | Rio-Star Muttenz III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Hanus, Krzysztof | B13 | 2 | 2 | 6:0 | ||
V | Ayadi, Karim | A17 | 3 | 3 | 9:0 | ||
3.3 | Neuffer, Yannick | C10 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Tarashev, Alec Nikolov | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Frank, Oliver | C8 | 3 | 3 | 4:5 | ||
E | Barthelmes, Leandro | C6 | 2 | 2 | 0:6 | ||
Einzel | 20:16 | ||||||
Doppel | 0:0 | ||||||
Total | 20:16 |