Ergebnishistorie freigeschaltet

AVVF Championnat Vaud Valais Fribourg 2020/21
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Vevey 2. Hommes 

Club Vevey
Matchlocation 1: Salle de gymnastique de la Veveyse 71
Rue Louis-Meyer, 1800 Vevey
Matchlocation 2: Salles Veveyse 07
Rue Louis-Meyer 4, 1800 Vevey
Ball Plastik weiss
Captain Gellner, Alexander
Mobil: 079 699 17 09
Tabelle AVVF Championnat Vaud Valais Fribourg 2020/21
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
4. Platz 10:10 Score 25:25 Matches
3 Siege 0 Unentschieden 2 Niederlagen

Spieltermine

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Fri. 04.09.2020 20:00   (1)   1 Crissier Vevey II  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Thu. 10.09.2020 20:00   (1)   2 Vevey II Victory Yverdon  6:4   Spielbericht genehmigt  
Thu. 01.10.2020 20:00   (1)   4 Vevey II Victory Forward-Morges III  6:4   Spielbericht genehmigt  
Thu. 08.10.2020 20:00   (1)   5 Vevey II Sierre II  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Thu. 29.10.2020 20:15   (1)   7 Yverdon Victory Vevey II  8:2   Spielbericht genehmigt  
Thu. 05.11.2020 20:00   (1)   6 Vevey II Crissier     
Thu. 12.11.2020 20:00   (1)   8 Vevey II Nyon     
Mon. 16.11.2020 20:00  v   (1)   10 Sierre II Vevey II     
Fri. 20.11.2020 19:45   (1)   9 Forward-Morges III Vevey II     
Tue. 01.12.2020 20:00  v   (1)   3 Nyon Vevey II     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
S Gellner, Alexander   C9   3 3   4:5
V Bregger, Julien   A16   1 1   3:0
2.2 Von Deschwanden, Yoann   B13   4 4   11:1
2.3 Mahon, Sven   B11   1 1   1:2
S Wille, Sébastien   C8   5 5   3:12
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 22:23
  Von Deschwanden, Yoann / Wille, Sébastien       3   2:1
  Bregger, Julien / Von Deschwanden, Yoann       1   1:0
  Gellner, Alexander / Wille, Sébastien       1   0:1
            Doppel 3:2
  Total 25:25