MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
5. Liga Herren Gruppe 2
Worb 4. Herren 

Verein Worb
Spiellokal 1: Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus
Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE
Kapitän Burri, Nicolas
Mobil: 079 779 84 00
Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
5. Liga Herren Gruppe 2
2. Platz 17:3 Punkte 40:10 Spiele
5 Siege 0 Unentschieden 0 Niederlagen
Klassenleiter Lauener, Sebastian
Oberstrasse 8B, 3550 Langnau I. E.
Mobil: 079 880 72 12, Tel.: 034 402 51 63

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 20.08.2020 19:45   (1)   1 Tiefenau II Worb IV  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mi. 09.09.2020 20:00   (1)   2 Worb IV Sieg Köniz IV  10:0 Matchblatt genehmigt  
Fr. 16.10.2020 19:30   (1)   3 Bern VIII Worb IV  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Mi. 21.10.2020 20:00   (1)   4 Worb IV Sieg Ostermundigen VII  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mi. 11.11.2020 20:00   (1)   5 Worb IV Ittigen III     
Mi. 25.11.2020 20:00   (1)   6 Langnau IV Worb IV     
Mi. 09.12.2020 20:00   (1)   7 Worb IV Wohlensee III     

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mi. 13.01.2021 20:00   (1)   1 Worb IV Tiefenau II     
Fr. 22.01.2021 20:00   (1)   2 Köniz IV Worb IV  Sieg 0:10 Matchblatt genehmigt  
Mi. 10.02.2021 20:00   (1)   3 Worb IV Bern VIII     
Mi. 24.02.2021 19:30   (1)   4 Ostermundigen VII Worb IV     
Mo. 01.03.2021 19:45   (1)   5 Ittigen III Worb IV     
Fr. 12.03.2021 20:00  v   (1)   6 Worb IV Langnau IV     
Mi. 31.03.2021 19:30   (1)   7 Wohlensee III Worb IV     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
4.1 Good, Laurenz   D2   1 1   3:0
S Abalakova, Daria   D1   1 1   0:3
S Arasarathenam, Arun   D1   1 1   2:1
4.3 Brütsch, Kuno   D1   2 2   3:3
4.2 Baumann, Sylvain   D2   3 3   6:3
S Werthmüller, Simon   D1   1 1   3:0
            Einzel 17:10
  Baumann, Sylvain / Good, Laurenz       1   1:0
  Arasarathenam, Arun / Baumann, Sylvain       1   1:0
  Baumann, Sylvain / Werthmüller, Simon       1   1:0
            Doppel 3:0
  gesamt 20:10