OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
6. Liga Herren Gruppe 5
Gossau Zuerich 2. Herren 

Verein Gossau Zuerich
Spiellokal 1: Turnhalle Grüt-Gossau
Schulstrasse, 8624 Grüt-Gossau
Ball Plastik weiss
Kapitän Schenker, Christoph
Mobil: 079 352 72 63
Tel.: 079 352 72 63
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
6. Liga Herren Gruppe 5
1. Platz 14:2 Punkte 32:8 Spiele
4 Siege 0 Unentschieden 0 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 04.09.2020 20:15   (1)   1 Buchs Zürich V Gossau Zuerich II  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Mo. 07.09.2020 20:15   (1)   2 Gossau Zuerich II Sieg Young Stars ZH X  6:4   Matchblatt genehmigt  
Di. 29.09.2020 20:00   (1)   3 Bassersdorf V Gossau Zuerich II  Sieg 0:10   Matchblatt genehmigt  
Mo. 26.10.2020 20:15   (1)   4 Gossau Zuerich II Sieg Zürich-Affoltern IX  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mi. 04.11.2020 19:30   (2)   5 Seebach-Kügeliloo III Gossau Zuerich II     
Mo. 16.11.2020 20:15  v   (1)   6 Gossau Zuerich II Wolfhausen III     
Mo. 30.11.2020 20:15   (1)   7 Gossau Zuerich II Kloten III     

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 04.01.2021 20:15   (1)   1 Gossau Zuerich II Buchs Zürich V     
Mo. 25.01.2021 20:15   (1)   3 Gossau Zuerich II Bassersdorf V     
Fr. 05.02.2021 20:00   (1)   2 Young Stars ZH X Gossau Zuerich II     
Mi. 03.03.2021 19:30   (2)   4 Zürich-Affoltern IX Gossau Zuerich II     
Mo. 08.03.2021 20:15   (1)   5 Gossau Zuerich II Seebach-Kügeliloo III     
Mo. 15.03.2021 20:00   (1)   6 Wolfhausen III Gossau Zuerich II     
Do. 01.04.2021 19:30   (1)   7 Kloten III Gossau Zuerich II     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Schenker, Christoph   D1   3 3   7:1
2.2 Meyer, Jürg   D2   4 4   10:1
2.3 Mariño, Angel   D1   3 3   4:4
2.1 Hütte, Immo   D2   2 2   4:2
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 28:8
  Hütte, Immo / Meyer, Jürg       2   2:0
  Meyer, Jürg / Schenker, Christoph       1   1:0
  Mariño, Angel / Meyer, Jürg       1   1:0
            Doppel 4:0
  gesamt 32:8