OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 4
Bassersdorf 3. Herren 

Verein Bassersdorf
Spiellokal 1: BXA Bassersdorf x aktiv
Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf
Ball Plastik weiss
Kapitän Thut, André
Tel.: 079 416 96 09
Geschäft: 079 416 96 09
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 4
6. Platz 5:7 Punkte 13:17 Spiele
0 Siege 2 Unentschieden 1 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Di. 01.09.2020 20:00   (1)   1 Bassersdorf III Dübendorf-Volketswil II  5:5   Matchblatt genehmigt  
Di. 29.09.2020 20:00   (1)   3 Bassersdorf III Ettenhausen IV  5:5   Matchblatt genehmigt  
Mi. 28.10.2020 19:30   (1)   4 Kreuzlingen Sieg Bassersdorf III  7:3   Matchblatt genehmigt  
Di. 03.11.2020 20:00   (1)   5 Bassersdorf III Winterthur IV     
Mi. 11.11.2020 19:30   (2)   6 Seebach-Kügeliloo Bassersdorf III     
Fr. 04.12.2020 19:30   (1)   7 Bülach II Bassersdorf III     

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 04.01.2021 20:15   (1)   1 Dübendorf-Volketswil II Bassersdorf III     
Sa. 30.01.2021 14:00   (1)   3 Ettenhausen IV Bassersdorf III     
Di. 02.03.2021 20:00   (1)   4 Bassersdorf III Kreuzlingen     
Do. 11.03.2021 20:00   (1)   5 Winterthur IV Bassersdorf III     
Di. 16.03.2021 20:00   (1)   6 Bassersdorf III Seebach-Kügeliloo     
Di. 30.03.2021 20:00   (1)   7 Bassersdorf III Bülach II     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.1 Umnus, Stefan   D4   3 3   6:3
3.2 Leuppi, Christian   D4   3 3   2:7
4.1 Thut, André   D3   2 2   2:4
3.3 Korak, Horst   D5   1 1   2:1
            Einzel 12:15
  Korak, Horst / Umnus, Stefan       1   1:0
  Leuppi, Christian / Umnus, Stefan       1   0:1
  Thut, André / Umnus, Stefan       1   0:1
            Doppel 1:2
  gesamt 13:17