MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 1
Burgdorf 7. Herren 

Verein Burgdorf
Spiellokal 1: Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Ball Plastik weiss
Kapitän Spätig, Ruedi
Mobil: 079 672 97 27
Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 1
9. Platz 1:11 Punkte 6:24 Spiele
0 Siege 0 Unentschieden 3 Niederlagen
Klassenleiter Lauener, Sebastian
Oberstrasse 8B, 3550 Langnau I. E.
Mobil: 079 880 72 12, Tel.: 034 402 51 63

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 28.08.2020 19:30   (1)   1 Burgdorf VII Worb  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Fr. 18.09.2020 19:30   (1)   3 Burgdorf VII Bern III  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Di. 13.10.2020 20:00   (1)   4 Steffisburg Sieg Burgdorf VII  9:1   Matchblatt genehmigt  
Fr. 30.10.2020 19:30   (1)   5 Burgdorf VII bls Spiez     
Fr. 06.11.2020 19:45   (1)   6 Royal Bern II Burgdorf VII     
Fr. 20.11.2020 19:30  v   (1)   7 Burgdorf VII Heimberg IV     
Sa. 28.11.2020 13:00   (1)   8 Thun III Burgdorf VII     
Fr. 11.12.2020 19:30   (1)   9 Burgdorf VII Köniz II     

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 18.12.2020 20:00   (1)   1 Worb Burgdorf VII     
Mi. 03.02.2021 19:30   (1)   3 Bern III Burgdorf VII     
Fr. 12.02.2021 19:30   (1)   4 Burgdorf VII Steffisburg     
Mo. 22.02.2021 19:45   (2)   5 bls Spiez Burgdorf VII     
Sa. 06.03.2021 16:00   (1)   6 Burgdorf VII Royal Bern II     
Do. 18.03.2021 19:45   (1)   7 Heimberg IV Burgdorf VII     
Sa. 27.03.2021 13:30   (1)   8 Burgdorf VII Thun III     
Fr. 09.04.2021 20:00   (1)   9 Köniz II Burgdorf VII     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
E Spätig, Ruedi   D4   2 2   1:5
7.1 Gäumann Tokar, Gabriela   D4   3 3   2:7
E Bucher, Brigitte   D3   1 1   0:3
7.2 Breuer, Leonie   D5   1 1   1:2
7.3 Reber, René   D5   2 2   1:5
            Einzel 5:22
  Gäumann Tokar, Gabriela / Reber, René       2   1:1
  Breuer, Leonie / Gäumann Tokar, Gabriela       1   0:1
            Doppel 1:2
  gesamt 6:24