OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 3
Bassersdorf 1. Herren 

Verein Bassersdorf
Spiellokal 1: BXA Bassersdorf x aktiv
Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf
Ball Plastik weiss
Kapitän Dinkelacker, Reto
Mobil: 079 309 03 67
Tel.: 052 765 23 54
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 3
1. Platz 14:2 Punkte 30:10 Spiele
4 Siege 0 Unentschieden 0 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 03.09.2020 20:00   (1)   1 Winterthur II Bassersdorf  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Di. 22.09.2020 20:00  v   (1)   2 Bassersdorf Sieg Embrach  10:0   Matchblatt genehmigt  
Sa. 03.10.2020 11:30   (1)   3 Ettenhausen Bassersdorf  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Di. 27.10.2020 20:00   (1)   4 Bassersdorf Sieg Frauenfeld  8:2   Matchblatt genehmigt  
Di. 03.11.2020 20:00   (1)   5 Bassersdorf Steckborn-Homburg II     
Fr. 13.11.2020 19:30   (2)   6 Neuhausen V Bassersdorf     
Di. 01.12.2020 20:00   (1)   7 Bassersdorf St. Gallen V     

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Di. 05.01.2021 20:00   (1)   1 Bassersdorf Winterthur II     
Do. 21.01.2021 20:00   (1)   2 Embrach Bassersdorf     
Di. 26.01.2021 20:00   (1)   3 Bassersdorf Ettenhausen     
Fr. 12.02.2021 19:45   (3)   7 St. Gallen V Bassersdorf     
Do. 04.03.2021 20:00   (1)   4 Frauenfeld Bassersdorf     
Di. 09.03.2021 20:15   (1)   5 Steckborn-Homburg II Bassersdorf     
Di. 16.03.2021 20:00   (1)   6 Bassersdorf Neuhausen V     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.3 Eberhardt, Jürgen Andreas   C9   4 4   10:2
2.1 Beyeler, Guido   C8   1 1   0:3
1.1 Dinkelacker, Reto   C10   4 4   11:1
1.2 Aeschimann, Karl   C10   3 3   7:2
            Einzel 28:8
  Aeschimann, Karl / Dinkelacker, Reto       2   0:2
  Dinkelacker, Reto / Eberhardt, Jürgen Andreas       1   1:0
  Aeschimann, Karl / Eberhardt, Jürgen Andreas       1   1:0
            Doppel 2:2
  gesamt 30:10