MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 1
Heimberg 4. Herren 

Verein Heimberg
Spiellokal 1: Turnhalle Obere Au
Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg
Kapitän Streitmatter, Roger
Mobil: 079 206 19 63
Tel.: 033 437 49 04
Geschäft: 033 345 01 81
Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 1
4. Platz 8:8 Punkte 20:20 Spiele
2 Siege 0 Unentschieden 2 Niederlagen
Klassenleiter Lauener, Sebastian
Oberstrasse 8B, 3550 Langnau I. E.
Mobil: 079 880 72 12, Tel.: 034 402 51 63

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 24.08.2020 20:00   (1)   1 Köniz II Heimberg IV  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Sa. 12.09.2020 13:00   (1)   2 Heimberg IV Sieg Thun III  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 14.09.2020 19:45   (2)   3 bls Spiez Sieg Heimberg IV  6:4   Matchblatt genehmigt  
Do. 15.10.2020 19:45   (1)   4 Heimberg IV Royal Bern II  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 06.11.2020 20:00   (1)   6 Worb Heimberg IV     
Fr. 20.11.2020 19:30  v   (1)   7 Burgdorf VII Heimberg IV     
Mi. 02.12.2020 19:30   (1)   8 Bern III Heimberg IV     
Do. 03.12.2020 19:45  v   (1)   9 Heimberg IV Steffisburg     

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 17.12.2020 19:45   (1)   1 Heimberg IV Köniz II     
Sa. 09.01.2021 13:00   (1)   2 Thun III Heimberg IV     
Do. 28.01.2021 19:45   (1)   3 Heimberg IV bls Spiez     
Do. 11.02.2021 19:45   (1)   4 Royal Bern II Heimberg IV     
Do. 04.03.2021 19:45   (1)   6 Heimberg IV Worb     
Fr. 05.03.2021 20:00  v   (1)   9 Steffisburg Heimberg IV     
Do. 18.03.2021 19:45   (1)   7 Heimberg IV Burgdorf VII     
Sa. 27.03.2021 12:00   (1)   8 Heimberg IV Bern III     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
V Zingg, Marcel   C7   0      
4.3 Streitmatter, Roger   D4   3 3   5:3
V Klopfenstein, Philipp   C10   2 2   6:0
S Zaugg, Remo   D4   3 3   6:3
S Bonvin, Ludovic   D4   4 4   1:11
            "kampflos"-Einzel 1:0
            Einzel 19:17
  Klopfenstein, Philipp / Zaugg, Remo       1   1:0
  Klopfenstein, Philipp / Streitmatter, Roger       1   0:1
  Streitmatter, Roger / Zaugg, Remo       1   0:1
  Bonvin, Ludovic / Zaugg, Remo       1   0:1
            Doppel 1:3
  gesamt 20:20