Ergebnishistorie freigeschaltet

MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 4
Brügg 2. Herren 

Club Brügg
Matchlocation 1: Bärletturnhalle
Bärletweg 7, 2555 Brügg
Ball Plastik weiss
Captain Villinger, Jürg
Mobil: 079 430 60 87
Tel.: 032 355 33 08
Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 4
6. Platz 7:9 Score 20:20 Matches
1 Siege 0 Unentschieden 3 Niederlagen
Classleader Lauener, Sebastian
Oberstrasse 8B, 3550 Langnau I. E.
Mobil: 079 880 72 12

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Mon. 24.08.2020 20:00   (1)   1 Brügg II Victory Port IV  9:1   Spielbericht genehmigt  
Mon. 31.08.2020 20:00  v   (1)   3 Brügg II Pieterlen  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Fri. 18.09.2020 19:30  v   (1)   2 Burgdorf VI Victory Brügg II  6:4   Spielbericht genehmigt  
Wed. 07.10.2020 19:45   (1)   4 Münchenbuchsee II Victory Brügg II  7:3   Spielbericht genehmigt  
Fri. 30.10.2020 20:00  v   (1)   7 Herzogenbuchsee II Brügg II     
Mon. 02.11.2020 20:00   (1)   6 Brügg II Lyss III     
Fri. 13.11.2020 19:45  v   (1)   5 Aarberg VI Brügg II     
Mon. 23.11.2020 20:00   (1)   8 Brügg II Solothurn V     
Mon. 07.12.2020 20:00   (1)   9 Brügg II Grenchen     

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Fri. 18.12.2020 19:45   (1)   1 Port IV Brügg II     
Mon. 11.01.2021 20:00   (1)   2 Brügg II Burgdorf VI     
Thu. 28.01.2021 20:00   (1)   3 Pieterlen Brügg II     
Mon. 08.02.2021 20:00   (1)   4 Brügg II Münchenbuchsee II     
Mon. 22.02.2021 20:00   (1)   5 Brügg II Aarberg VI     
Tue. 02.03.2021 20:15   (1)   6 Lyss III Brügg II     
Wed. 10.03.2021 20:00  v   (1)   8 Solothurn V Brügg II     
Mon. 15.03.2021 20:00   (1)   7 Brügg II Herzogenbuchsee II     
Fri. 09.04.2021 19:45   (1)   9 Grenchen Brügg II     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
2.3 Stöckli, Heinz   D4   4 4   3:8
E Schär, Peter   D3   1 1   0:2
3.3 Villinger, Jürg   D3   2 2   1:5
V Woraczek, Michael   C7   1 1   3:0
2.2 Jelinski, Axel   C6   4 4   9:2
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 19:17
  Jelinski, Axel / Villinger, Jürg       2   0:2
  Jelinski, Axel / Woraczek, Michael       1   1:0
  Schär, Peter / Stöckli, Heinz       1   0:1
            Doppel 1:3
  Total 20:20