MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 2
Langnau 1. Herren
Club |
Langnau
Matchlocation 1: Berufsschulhaus Langnau Bleicheweg 11, 3550 Langnau |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Luder, Daniel Mobil: 079 419 91 75 Tel.: 034 431 22 33 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 2 3. Platz 9:7 Score 23:17 Matches 1 Siege 2 Unentschieden 1 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 31.08.2020 | 19:45 v | (1) | 1 | Ittigen | Langnau | 5:5 | |||||
Wed. | 02.09.2020 | 19:30 v | (1) | 3 | Bern II | Langnau | 6:4 | |||||
Sat. | 12.09.2020 | 14:00 v | (1) | 2 | Langnau | Aarberg V | 5:5 | |||||
Sat. | 17.10.2020 | 14:00 | (1) | 4 | Langnau | Burgdorf V | 9:1 | |||||
Sat. | 07.11.2020 | 13:00 | (1) | 6 | Thun IV | Langnau | ||||||
Fri. | 13.11.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Wichtrach | Langnau | ||||||
Tue. | 24.11.2020 | 20:00 | (1) | 8 | Regio Moossee | Langnau | ||||||
Sat. | 05.12.2020 | 14:00 | (1) | 9 | Langnau | Ostermundigen IV |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 09.01.2021 | 14:00 v | (1) | 1 | Langnau | Ittigen | ||||||
Fri. | 15.01.2021 | 19:45 | (1) | 2 | Aarberg V | Langnau | ||||||
Sat. | 30.01.2021 | 14:00 | (1) | 3 | Langnau | Bern II | ||||||
Sat. | 13.02.2021 | 13:30 | (1) | 4 | Burgdorf V | Langnau | ||||||
Sat. | 20.02.2021 | 14:00 v | (1) | 7 | Langnau | Wichtrach | ||||||
Sat. | 06.03.2021 | 14:00 | (1) | 6 | Langnau | Thun IV | ||||||
Sat. | 27.03.2021 | 14:00 | (1) | 8 | Langnau | Regio Moossee | ||||||
Wed. | 07.04.2021 | 19:30 | (1) | 9 | Ostermundigen IV | Langnau |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Luder, Daniel | C7 | 4 | 4 | 7:5 | ||
3.1 | Sommer, Johann | D4 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.1 | Eker, Erkan | B11 | 2 | 2 | 5:1 | ||
1.3 | Lauener, Sebastian | C6 | 4 | 4 | 8:4 | ||
Einzel | 21:15 | ||||||
Eker, Erkan / Luder, Daniel | 2 | 1:1 | |||||
Lauener, Sebastian / Luder, Daniel | 2 | 1:1 | |||||
Doppel | 2:2 | ||||||
Total | 23:17 |