OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 4
Chur 3. Senioren O40 

Verein Chur
Spiellokal 1: Kant. Sporthalle Sand
Sandstr. 35, 7000 Chur
Spiellokal 2: Turnhalle Türligarten
Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Ball Plastik weiss
Kapitän Frei, Ruedi
Tel.: 081 322 26 03
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 4
3. Platz 22:14 Punkte 52:38 Spiele
6 Siege 0 Unentschieden 3 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 30.08.2019 20:15   (1)   1 Buchs Zürich IV Chur III  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Do. 19.09.2019 20:00   (1)   2 Chur III Sieg Horgen  7:3   Matchblatt genehmigt  
Do. 24.10.2019 20:00   (1)   3 Chur III Sieg Pinguin Zuerich III  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mi. 27.11.2019 20:00   (1)   4 Urdorf III Sieg Chur III  8:2   Matchblatt genehmigt  
Mi. 11.12.2019 20:00   (1)   5 BW-Wollishofen Sieg Chur III  6:4   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 16.01.2020 20:00   (1)   1 Chur III Sieg Buchs Zürich IV  9:1   Matchblatt genehmigt  
Mo. 03.02.2020 20:00   (1)   2 Horgen Chur III  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Do. 20.02.2020 20:00   (1)   5 Chur III BW-Wollishofen  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Fr. 28.02.2020 19:30   (1)   3 Pinguin Zuerich III Chur III  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Do. 26.03.2020 20:00   (1)   4 Chur III Urdorf III     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Hasenstab, Gerhard   D2   2 2   4:1
S Pavlovic, Zivorad   D1   1 1   0:3
S Kaholi, Patrick   D3   8 8   10:12
3.1 Herrmann, Horst   C6   0      
S Frei, Ruedi   D2   4 4   1:10
S Deelen, Hans   D4   5 5   12:2
S Hartmann, Arthur   D3   2 2   5:1
3.2 Pöttig, Markus   B11   1 1   3:0
3.3 Siegrist, Andrea   C8   0      
S Baumann, Werner   D2   2 2   2:4
S Deflorin, Mirco   D2   2 2   3:2
            "kampflos"-Einzel 6:0
            Einzel 46:35
  Deelen, Hans / Kaholi, Patrick       3   2:1
  Baumann, Werner / Kaholi, Patrick       2   2:0
  Deflorin, Mirco / Kaholi, Patrick       1   1:0
  Deelen, Hans / Hartmann, Arthur       1   1:0
  Hartmann, Arthur / Kaholi, Patrick       1   0:1
  Deelen, Hans / Deflorin, Mirco       1   0:1
            Doppel 6:3
  gesamt 52:38