montrer l'historie du joueur

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 7
Uster 6. Herren 

club Uster
salle 1: Schulhaus Pünt
Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster
couleur de la balle Plastik weiss
capitaine Senn, Manuel
Mobil: 078 662 9716
classement OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 7
3. place 32:16 points 71:49 jeux
9 victoire 1 nul 2 défaites
responsable du groupe Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

dates de matchs (tour aller)

jour, date, heure (salle) tour équipe recevante   équipe visiteuse   jeux      
ven. 06.09.2019 20:00   (1)   1 Toggenburg IV Uster VI  victoire 3:7   feuille de  match autorisé  
mer. 11.09.2019 20:15   (1)   2 Uster VI Wolfhausen IV  5:5   feuille de  match autorisé  
jeu. 03.10.2019 19:45   (2)   3 Meilen-Männedorf V Uster VI  victoire 4:6   feuille de  match autorisé  
mer. 30.10.2019 20:15   (1)   4 Uster VI victoire Gossau Zuerich III  6:4   feuille de  match autorisé  
ven. 08.11.2019 20:15   (1)   5 Rüti III victoire Uster VI  10:0   feuille de  match autorisé  
mer. 13.11.2019 20:15   (1)   6 Uster VI victoire Rapperswil-Jona VIII  6:4   feuille de  match autorisé  
mer. 04.12.2019 20:15   (1)   7 Uster VI Wetzikon X  victoire 4:6   feuille de  match autorisé  

dates de matchs (tour retour)

jour, date, heure (salle) tour équipe recevante   équipe visiteuse   jeux      
mer. 08.01.2020 20:15   (1)   1 Uster VI victoire Toggenburg IV  10:0   feuille de  match autorisé  
ven. 24.01.2020 20:00   (1)   2 Wolfhausen IV Uster VI  victoire 4:6   feuille de  match autorisé  
mer. 29.01.2020 20:15   (1)   3 Uster VI victoire Meilen-Männedorf V  7:3   feuille de  match autorisé  
lun. 10.02.2020 20:15   (1)   4 Gossau Zuerich III Uster VI  victoire 2:8   feuille de  match autorisé  
mer. 11.03.2020 20:15   (1)   5 Uster VI victoire Rüti III  6:4   feuille de  match autorisé  
sam. 21.03.2020 15:30   (1)   6 Rapperswil-Jona VIII Uster VI     
lun. 30.03.2020 19:45   (1)   7 Wetzikon X Uster VI     
rang nom, prénom classement   interventions simple/double tout
S Künzli, Dagmar   D2   2 2   5:1
V Handl, Sandra   D2   1 1   2:1
S Schneider, Stefan   D1   2 2   1:4
S Schneider, Kerstin   D1   3 3   2:7
S Bünter, Peter   D1   3 3   6:3
6.2 Kathriner, Roman   D2   7 7   16:5
S Kunz, Roger   D2   6 6   15:3
V Bernet, Hanspeter   D1   1 1   0:3
S Hirota, Shinjiro   D2   7 7   9:11
S Senn, Manuel   D1   4 4   4:7
6.1 Wiedenkeller, Marvin   D3   0      
            w.o. double 3:0
            simple 63:45
  Hirota, Shinjiro / Kunz, Roger       3   2:1
  Hirota, Shinjiro / Kathriner, Roman       2   2:0
  Kathriner, Roman / Kunz, Roger       2   2:0
  Handl, Sandra / Kathriner, Roman       1   1:0
  Hirota, Shinjiro / Senn, Manuel       1   1:0
  Kathriner, Roman / Schneider, Kerstin       1   0:1
  Bünter, Peter / Künzli, Dagmar       1   0:1
  Kunz, Roger / Senn, Manuel       1   0:1
            double 8:4
  tout 71:49