Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 5
Dübendorf-Volketswil 5. Herren 

Verein Dübendorf-Volketswil
Spiellokal 1: Mehrzweckhalle Gries
Usterstrasse 35, 8604 Volketswil
Spiellokal 2: Mehrzweckhalle Dürrbach
Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH
Spiellokal 3: Schulhaus Högler
Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf
Ball Zelluloid weiss
Kapitän Forster, Markus
Mobil: +41 79 692 81 30
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 5
5. Platz 18:26 Punkte 50:60 Spiele
3 Siege 1 Unentschieden 7 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 05.09.2019 20:00   (1)   1 Embrach IV Sieg Dübendorf-Volketswil V  6:4   Matchblatt genehmigt  
Fr. 13.09.2019 19:30   (3)   2 Dübendorf-Volketswil V Sieg Young Stars ZH X  9:1   Matchblatt genehmigt  
Fr. 04.10.2019 20:15   (1)   3 Buchs Zürich IV Sieg Dübendorf-Volketswil V  10:0   Matchblatt genehmigt  
Fr. 01.11.2019 19:30   (3)   4 Dübendorf-Volketswil V Bülach V  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 08.11.2019 19:30   (3)   5 Dübendorf-Volketswil V Buchs Zürich V  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Mo. 11.11.2019 20:00   (1)   6 Bassersdorf V Dübendorf-Volketswil V  Sieg 0:10   Matchblatt genehmigt  
Do. 05.12.2019 20:00   (1)   7 Zürich-Affoltern IX Sieg Dübendorf-Volketswil V  9:1   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 10.01.2020 19:30   (3)   1 Dübendorf-Volketswil V Sieg Embrach IV  9:1   Matchblatt genehmigt  
Fr. 24.01.2020 20:00   (1)   2 Young Stars ZH X Dübendorf-Volketswil V  5:5   Matchblatt genehmigt  
Fr. 31.01.2020 19:30   (3)   3 Dübendorf-Volketswil V Buchs Zürich IV  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Fr. 06.03.2020 19:30   (1)   4 Bülach V Sieg Dübendorf-Volketswil V  8:2   Matchblatt genehmigt  
Fr. 13.03.2020 20:15   (1)   5 Buchs Zürich V Dübendorf-Volketswil V     
Fr. 20.03.2020 19:30   (3)   6 Dübendorf-Volketswil V Bassersdorf V     
Fr. 03.04.2020 19:30   (3)   7 Dübendorf-Volketswil V Zürich-Affoltern IX     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Forster, Markus   D2   6 5   7:8
V Kümin, Reto   D5   0      
5.3 Chan, Vincent   D4   0      
V Lor, Lac   D5   0      
S Günnel, Daniel   D3   4 4   7:5
S Maleczky, Akos   D1   6 6   4:14
S Frick, Oliver   D1   4 4   7:5
S Peier, Jamie   D2   5 5   6:9
S Khash-Erdene, Bilguuntuguldur   D3   5 5   13:2
S Müller, Roman   D1   4 4   1:11
            Einzel 45:54
  Khash-Erdene, Bilguuntuguldur / Peier, Jamie       3   2:1
  Forster, Markus / Günnel, Daniel       3   1:2
  Forster, Markus / Müller, Roman       2   1:1
  Forster, Markus / Khash-Erdene, Bilguuntuguldur       1   1:0
  Frick, Oliver / Müller, Roman       1   0:1
  Khash-Erdene, Bilguuntuguldur / Maleczky, Akos       1   0:1
            Doppel 5:6
  gesamt 50:60