Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 5
Buchs Zürich 5. Herren 

Verein Buchs Zürich
Spiellokal 1: Schulhaus Petermoos
Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs
Spiellokal 2: Schulhaus Chrüzächer
Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf
Ball Plastik weiss
Kapitän Smely, Charlotte
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 5
2. Platz 32:12 Punkte 74:36 Spiele
9 Siege 0 Unentschieden 2 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 06.09.2019 20:15   (1)   1 Buchs Zürich IV Buchs Zürich V  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Fr. 13.09.2019 20:15   (1)   2 Buchs Zürich V Sieg Bülach V  6:4   Matchblatt genehmigt  
Do. 03.10.2019 20:00   (1)   3 Embrach IV Buchs Zürich V  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 01.11.2019 20:15   (1)   4 Buchs Zürich V Sieg Young Stars ZH X  7:3   Matchblatt genehmigt  
Fr. 08.11.2019 19:30   (3)   5 Dübendorf-Volketswil V Buchs Zürich V  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 15.11.2019 20:15   (1)   6 Buchs Zürich V Sieg Zürich-Affoltern IX  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 02.12.2019 20:00   (1)   7 Bassersdorf V Buchs Zürich V  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 10.01.2020 20:15   (1)   1 Buchs Zürich V Buchs Zürich IV  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Fr. 24.01.2020 19:30   (1)   2 Bülach V Sieg Buchs Zürich V  6:4   Matchblatt genehmigt  
Fr. 31.01.2020 20:15   (1)   3 Buchs Zürich V Sieg Embrach IV  7:3   Matchblatt genehmigt  
Fr. 07.02.2020 20:00   (1)   4 Young Stars ZH X Buchs Zürich V  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Fr. 13.03.2020 20:15   (1)   5 Buchs Zürich V Dübendorf-Volketswil V     
Mi. 18.03.2020 20:00  v   (1)   6 Zürich-Affoltern IX Buchs Zürich V     
Fr. 03.04.2020 20:15   (1)   7 Buchs Zürich V Bassersdorf V     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Smely, Charlotte   D1   5 5   5:10
5.2 Schocher, Fabio   D2   6 6   17:1
S Knörr, Markus   D1   5 5   5:9
5.1 Randegger, Lukas   D3   9 8   21:2
5.3 Soldini, Enrico   D2   6 6   13:4
            "kampflos"-Einzel 3:9
            Einzel 64:35
  Knörr, Markus / Randegger, Lukas       5   5:0
  Randegger, Lukas / Schocher, Fabio       4   3:1
  Schocher, Fabio / Smely, Charlotte       1   1:0
  Schocher, Fabio / Soldini, Enrico       1   1:0
            Doppel 10:1
  gesamt 74:36