OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 7
Wetzikon 10. Herren
club |
Wetzikon
salle 1: Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon salle 2: Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Schaerer, Peter Mobil: 076 209 38 10 Tel.: 044 932 15 37 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 7 2. place 33:15 points 76:44 jeux 8 victoire 0 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 06.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Wolfhausen IV | Wetzikon X | 7:3 | |||||
lun. | 09.09.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon X | Meilen-Männedorf V | 8:2 | |||||
lun. | 30.09.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Gossau Zuerich III | Wetzikon X | 4:6 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon X | Toggenburg IV | 10:0 | |||||
lun. | 04.11.2019 | 19:45 t | (1) | 5 | Wetzikon X | Rapperswil-Jona VIII | 4:6 | |||||
lun. | 18.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon X | Rüti III | 7:3 | |||||
mer. | 04.12.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Uster VI | Wetzikon X | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 23.01.2020 | 19:45 | (2) | 2 | Meilen-Männedorf V | Wetzikon X | 1:9 | |||||
lun. | 27.01.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon X | Gossau Zuerich III | 8:2 | |||||
lun. | 03.02.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon X | Wolfhausen IV | 8:2 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Toggenburg IV | Wetzikon X | 6:4 | |||||
sam. | 07.03.2020 | 13:00 t/v | (1) | 5 | Rapperswil-Jona VIII | Wetzikon X | 7:3 | |||||
ven. | 20.03.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Rüti III | Wetzikon X | ||||||
lun. | 30.03.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon X | Uster VI |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10.1 | Stankowski, René | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Presente, Patrizio | D1 | 6 | 6 | 14:4 | ||
S | Raimann, Roger | D1 | 3 | 3 | 5:4 | ||
S | Garcia, Sebastian | D1 | 7 | 7 | 13:8 | ||
10.2 | Schaerer, Peter | D1 | 12 | 12 | 23:13 | ||
10.3 | Landolt, Marc | D2 | 7 | 7 | 16:5 | ||
simple | 72:36 | ||||||
Presente, Patrizio / Schaerer, Peter | 3 | 1:2 | |||||
Garcia, Sebastian / Landolt, Marc | 3 | 1:2 | |||||
Garcia, Sebastian / Schaerer, Peter | 2 | 1:1 | |||||
Landolt, Marc / Schaerer, Peter | 2 | 0:2 | |||||
Raimann, Roger / Schaerer, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Garcia, Sebastian / Presente, Patrizio | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:8 | ||||||
tout | 76:44 |