OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 4
Embrachertal 5. Herren
Club |
Embrachertal
Matchlocation 1: Sporthalle Breiti Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach Matchlocation 2: Schulhaus Gsteig Hintermarchlenstrasse 31 + 33, 8426 Lufingen |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Russenberger, Samuel Mobil: 078 7146288 Tel.: 044 8627089 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 4 6. Platz 8:20 Score 23:47 Matches 2 Siege 0 Unentschieden 5 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 02.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Embrach V | Kreuzlingen III | 8:2 | |||||
Mon. | 09.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Frauenfeld II | Embrach V | 10:0 | |||||
Mon. | 30.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Embrach V | Neuhausen VII | 1:9 | |||||
Mon. | 28.10.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Schlatt | Embrach V | 7:3 | |||||
Mon. | 04.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Imperial Winterthur II | Embrach V | 8:2 | |||||
Mon. | 11.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Embrach V | Ettenhausen VII | 3:7 | |||||
Mon. | 02.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Embrach V | Steckborn-Homburg V | 5:5 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 08.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Kreuzlingen III | Embrach V | 3:7 | |||||
Mon. | 03.02.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Embrach V | Frauenfeld II | 0:10 | |||||
Mon. | 10.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Embrach V | Schlatt | 10:0 | |||||
Thu. | 13.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Neuhausen VII | Embrach V | 8:2 | |||||
Fri. | 21.02.2020 | 20:15 | (2) | 7 | Steckborn-Homburg V | Embrach V | 7:3 | |||||
Mon. | 09.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Embrach V | Imperial Winterthur II | 0:10 | |||||
Wed. | 11.03.2020 | 20:15 v | (1) | 6 | Ettenhausen VII | Embrach V | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.2 | Russenberger, Samuel | D1 | 9 | 9 | 5:22 | ||
5.1 | Surber, Wera | D1 | 7 | 7 | 10:11 | ||
5.3 | Spiess, Fabian | D1 | 10 | 10 | 13:17 | ||
S | Dikici, Mehmet | D1 | 13 | 13 | 10:28 | ||
S | Sritharan, Sarujan | D1 | 1 | 1 | 0:2 | ||
S | Ahilan, Ayushan | D1 | 2 | 2 | 0:5 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 41:85 | ||||||
Russenberger, Samuel / Spiess, Fabian | 3 | 1:2 | |||||
Dikici, Mehmet / Spiess, Fabian | 3 | 1:2 | |||||
Dikici, Mehmet / Surber, Wera | 3 | 1:2 | |||||
Dikici, Mehmet / Russenberger, Samuel | 3 | 0:3 | |||||
Russenberger, Samuel / Surber, Wera | 1 | 1:0 | |||||
Dikici, Mehmet / Sritharan, Sarujan | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:10 | ||||||
Total | 45:95 |